NTN HTA012ADB轴承代号说明
H
T
A
0
1
2
A
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
A:接触角 30º
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
A:
接触角 30º
DB:
背对背配对, / \
NTN HTA012ADB轴承技术规格
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12900转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 14200 lbf 63000 N 63.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6300 lbf 28100 N 28.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HTA012ADB轴承尺寸规格
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.6496 in 16.500 mm |
| 2B | 1.2992 in 33.000 mm |
| d1 | 2.8819 in 73.200 mm |
| D2 | 3.378 in 85.800 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 2.4213 in 61.500 mm |
| da min | 2.7559 in 70.000 mm |
| Db max | 3.5039 in 89.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN HTA012ADB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN HTA012ADB轴承(二维剖面图)
NTN HTA012ADB轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6209LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6209LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 63315LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63315LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 432317轴承 | 描述:轴承型号:432317,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NU208ET2C3轴承 | 描述:轴承型号:NU208ET2C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN N1019HS轴承 | 描述:轴承型号:N1019HS,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN N314轴承 | 描述:轴承型号:N314,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NF312轴承 | 描述:轴承型号:NF312,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN NU326E轴承 | 描述:轴承型号:NU326E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1216CX轴承 | 描述:轴承型号:MU1216CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN NUKR40XH/3AS轴承 | 描述:轴承型号:NUKR40XH/3AS,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKR..H型 |
进口轴承推荐
| SNR 6024ZZ轴承 | 描述:2.25 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6007ZZ C3轴承 | 描述:0.159 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6213-C-2HRS-C3轴承 | 描述:0.989 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6308.2RSD轴承 | 描述:0.633 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6315-2Z/C3HT轴承 | 描述:3.165 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL BCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFR47SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

