NTN HTA026AT2DB/GNP4L轴承代号说明
H
T
A
0
2
6
A
T
2
D
B
/
G
N
P
4
L
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
26:内径:130 mm
A:接触角 30º
T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
26:
内径:130 mm
A:
接触角 30º
T2:
模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P4L:
轴向载荷的外圈外径公差 P4级
NTN HTA026AT2DB/GNP4L轴承技术规格
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 66000 lbf 293000 N 293.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24300 lbf 108000 N 108.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HTA026AT2DB/GNP4L轴承尺寸规格
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.2402 in 31.500 mm |
| 2B | 2.4803 in 63.000 mm |
| d1 | 6.1575 in 156.400 mm |
| D2 | 7.1535 in 181.700 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 5.0118 in 127.300 mm |
| da min | 5.6693 in 144.000 mm |
| Db max | 7.5787 in 192.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN HTA026AT2DB/GNP4L轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN HTA026AT2DB/GNP4L轴承(二维剖面图)
NTN HTA026AT2DB/GNP4L轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 5307SC3轴承 | 描述:轴承型号:5307C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 7219BL1BG轴承 | 描述:轴承型号:7219BL1BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7326BG轴承 | 描述:轴承型号:7326BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 562005/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:562005/GNP5,双向推力角接触球轴承 |
| NTN M1320CH轴承 | 描述:轴承型号:M1320CH,普通外圈带销钉孔,不带滚子 |
| NTN NH2316轴承 | 描述:轴承型号:NH2316,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN CR8-1H轴承 | 描述:轴承型号:CR8-1H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..H型 |
| NTN HMK3531LL轴承 | 描述:轴承型号:HMK3531LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
| NTN 81215T2轴承 | 描述:轴承型号:K81215T2,推力滚针和保持架组件 - K811,K812系列 |
| NTN NACV20LL轴承 | 描述:轴承型号:NACV20LL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NACV型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 23168-BEA-XL-MB1轴承 | 描述:210 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6303-Z/C3轴承 | 描述:0.116 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6024Z轴承 | 描述:2.11 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23956CC/C2W33轴承 | 描述:24.05 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22312轴承 | 描述:2.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR1-1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL RD28轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:5.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCFD72轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

