NTN JEL206-104轴承代号说明
J
E
L
2
0
6
-
1
0
4
JEL:窄内圈,带偏心锁环
2:系列:轻型承重
06:内径系列:30 mm 系列
-:内径分隔符
104:内径:1.25 in
JEL:
窄内圈,带偏心锁环
2:
系列:轻型承重
06:
内径系列:30 mm 系列
-:
内径分隔符
104:
内径:1.25 in
NTN JEL206-104轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL206-104 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.729 lb 0.331 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN JEL206-104轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-1/4 in 31.750 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| B | 0.9370 in 23.800 mm |
| B1 | 1.4055 in 35.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 5/16-24 UNF |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d3 | 1.7520 in 44.500 mm |
| B5 | 0.6260 in 15.900 mm |
| S1 | 1.0512 in 26.700 mm |
| S | 0.3543 in 9.000 mm |
NTN JEL206-104轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN JEL206-104轴承(二维剖面图)
NTN JEL206-104轴承尺寸图
NTN JEL206-104轴承相关配件/适用型号
| JELFD206-104 | 详细尺寸,d:31.750mm,h:113.00000mm,b:21.000mm,j:90.000mm,r:84.000mm |
| JELPFL206-104 | 详细尺寸,d:31.750mm,h:113.00000mm,b:18.000mm,j:90.500mm,r:84.000mm |
| JELPF206-104 | 详细尺寸,d:31.750mm,h:113.00000mm,c:5.200mm,b:18.000mm,j:90.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN SX04A81C3轴承 | 描述:轴承型号:SX04A81C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6012LLB轴承 | 描述:轴承型号:6012LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6010LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6010LLUC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN ML7017CVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML7017CVUJ74S,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 7206HTDF/GH轴承 | 描述:轴承型号:7206HTDF/GH,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN 19150/19281轴承 | 描述:轴承型号:19150/19281,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 39586轴承 | 描述:轴承型号:39586,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3030KC1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3030KC1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN MR1316TL轴承 | 描述:轴承型号:MR1316TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN 23164BD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23164BW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 |
进口轴承推荐
| SKF 6215-2Z/C4HT轴承 | 描述:1.19 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7313A轴承 | 描述:2.1 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 6005-2RS1/C5轴承 | 描述:0.076 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6209HV ZZ轴承 | 描述:0.415 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23980-B-MB-H40AC-C3轴承 | 描述:66.2 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR-40-S轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MR36N+MI28N轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL SB22310W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC232轴承 | 基本尺寸,内径:160.00000mm,外径:290.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL CF4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

