NTN-SNR ML7017CVUJ74S轴承代号说明
M
L
7
0
1
7
C
V
U
J
7
4
S
ML:高转速高精度角接触轴承
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
17:内径:85 mm
C:接触角 17º
V:高精度
U:通用单列轴承
J7:轻微预紧
4S:P4S高转速精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
ML:
高转速高精度角接触轴承
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
17:
内径:85 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
U:
通用单列轴承
J7:
轻微预紧
4S:
P4S高转速精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
NTN-SNR ML7017CVUJ74S轴承技术规格
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 20500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 基本额定静载荷 | 732 lbf 3250 N 3.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 10350 lbf 46000 N 46.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR ML7017CVUJ74S轴承尺寸规格
| 高速单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r2 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 1.0236 in 26.000 mm |
| d2 | 3.8780 in 98.500 mm |
| d3 | 3.9173 in 99.500 mm |
| D1 | 4.5866 in 116.500 mm |
| D4 | 4.7835 in 121.500 mm |
| D5 | 0.0980 in 4.0709 mm |
| E | 2.490 in 103.400 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |
NTN-SNR ML7017CVUJ74S轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR ML7017CVUJ74S轴承(二维剖面图)
NTN-SNR ML7017CVUJ74S轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN BL207C3轴承 | 描述:轴承型号:BL207C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6312LU轴承 | 描述:轴承型号:6312LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 61813LLU轴承 | 描述:轴承型号:61813LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6319ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6319ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN W5206SLLU轴承 | 描述:轴承型号:W5206LLU,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 498/492A轴承 | 描述:轴承型号:498/492A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP312轴承 | 描述:轴承型号:NUP312,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NF240轴承 | 描述:轴承型号:NF240,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN NJ224轴承 | 描述:轴承型号:NJ224,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN UCPX16-302D1轴承 | 描述:轴承型号:UCPX16-302D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
进口轴承推荐
| NTN 6910LLU/5K轴承 | 描述:0.1214 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22328EKF800轴承 | 描述:32.9 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22330CC/C4W33轴承 | 描述:39.5 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 22324CAC3W33轴承 | 描述:21.9 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6021.2ZR.C4轴承 | 描述:1.6 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF22ASB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MR14+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCFD5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL CCFE2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |

