NTN K155X163X26轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 50500 lbf 224000 N |
| 基本额定动载荷 | 16500 lbf 73500 N |
| 重量 | 0.595 lb 0.270 kg |
NTN K155X163X26轴承尺寸规格
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 6.1024 in 155.000 mm |
| Ew | 6.4173 in 163.000 mm |
| Bc | 1.0236 in 26.000 mm |
| Bc公差 | -0.3/-0.65 |
NTN K155X163X26轴承尺寸图
NTN K155X163X26轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| K155X163X26 | 541 | 385.46 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6211ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6211ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN ML71916HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71916HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 7012C轴承 | 描述:轴承型号:7012C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7018CDB/GMP4轴承 | 描述:轴承型号:7018CDB/GMP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN CS308LLU轴承 | 描述:轴承型号:CS308LLU,紧配合式轴承 |
| NTN LM67048XJXL/LM67010轴承 | 描述:轴承型号:LM67048XJXL/LM67010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3020C2NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3020C2NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN M1208UL轴承 | 描述:轴承型号:M1208UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NUP310E轴承 | 描述:轴承型号:NUP310E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN PCJ384424轴承 | 描述:轴承型号:PCJ384424,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 6210-2Z-C4轴承 | 描述:0.47 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23264EMBW507C08轴承 | 描述:243 kg, |
| NTN TMB322JR2CS18/3轴承 | 描述:10.3 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6310Z NR轴承 | 描述:1.07 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7024C/P4DBB轴承 | 描述:4.2 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CF3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCFE3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL RD18轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.50000mm。 |

