NTN K195X205X37轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 101000 lbf 450000 N |
| 基本额定动载荷 | 30500 lbf 135000 N |
| 重量 | 1.367 lb 0.620 kg |
NTN K195X205X37轴承尺寸规格
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 7.6772 in 195.000 mm |
| Ew | 8.0709 in 205.000 mm |
| Bc | 1.4567 in 37.000 mm |
| Bc公差 | -0.3/-0.65 |
NTN K195X205X37轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/28LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:60/28LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6808JRLLUC2轴承 | 描述:轴承型号:6808LLUC2,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7215BL1BG轴承 | 描述:轴承型号:7215BL1BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN A-UCX16-303D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UCX16-303D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN AEL206轴承 | 描述:轴承型号:AEL206,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 562007轴承 | 描述:轴承型号:562007,双向推力角接触球轴承 |
| NTN JLM104948轴承 | 描述:轴承型号:JLM104948,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32203U轴承 | 描述:轴承型号:32203,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NJ205ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NJ205ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR11614648轴承 | 描述:轴承型号:MR11614648,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| TIMKEN AS1KDD7 Z8 FS50000轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 626ZZ轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 629Z轴承 | 描述:0.019 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 61805NR轴承 | 描述:0.0194 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6200TN轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RS10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL BCFE1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CF6S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL CYR7/8轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ311EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

