NTN K22X26X11S轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 焊接钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 14900 N |
| 基本额定动载荷 | 2270 lbf 10100 N |
| 重量 | 0.017 lb 0.008 kg |
NTN K22X26X11S轴承尺寸规格
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 0.8661 in 22.000 mm |
| Ew | 1.0236 in 26.000 mm |
| Bc | 0.4331 in 11.000 mm |
| Bc公差 | -0.2/-0.55 |
NTN K22X26X11S轴承尺寸图
NTN K22X26X11S轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| K22X26X11S | 229 | 9.65 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6202ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6202ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6308LHC3轴承 | 描述:轴承型号:6308LHC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 71921CV轴承 | 描述:轴承型号:71921CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 390/394A轴承 | 描述:轴承型号:390/394A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6381/6320轴承 | 描述:轴承型号:6381/6320,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 48290D轴承 | 描述:轴承型号:48290D,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1017TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1017TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MUS1308TM轴承 | 描述:轴承型号:MUS1308TM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN K15X19X17轴承 | 描述:轴承型号:K15X19X17,滚针和保持架组件 |
| NTN NACV52XLL轴承 | 描述:轴承型号:NACV52XLL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NACV型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| FAG 230/560-B-K-MB-T52BW-C3轴承 | 描述:355 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 61848/C3轴承 | 描述:4.8 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 16003TN9/C3轴承 | 描述:0.033 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23980-B-K-MB-C3轴承 | 描述:66.2 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 6213-2RS-C3-Z17轴承 | 描述:0.989 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR47ASBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CFH1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL CCF8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL MCYR8S轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

