NTN K47X52X27轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 18700 lbf 83000 N |
| 基本额定动载荷 | 8000 lbf 35500 N |
| 重量 | 0.112 lb 0.051 kg |
NTN K47X52X27轴承尺寸规格
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 1.8504 in 47.000 mm |
| Ew | 2.0472 in 52.000 mm |
| Bc | 1.0630 in 27.000 mm |
| Bc公差 | -0.2/-0.55 |
NTN K47X52X27轴承尺寸图
NTN K47X52X27轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| K47X52X27 | 989 | 24.77 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6014LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6014LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 16028C3轴承 | 描述:轴承型号:16028C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 71928HV轴承 | 描述:轴承型号:71928HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN BST55X120-1BDTT轴承 | 描述:轴承型号:BST55X120-1BDTT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN 7220B轴承 | 描述:轴承型号:7220B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN A-UEL210-200D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL210-200D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN LM241149NW轴承 | 描述:轴承型号:LM241149NW,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JH307710轴承 | 描述:轴承型号:JH307710,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 24144EMK30D1轴承 | 描述:轴承型号:24144EMK30W33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN C-UCP207D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCP207D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| FAG 22226-E1-XL-TVPB-C3轴承 | 描述:10.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG HC6210-C-C3轴承 | 描述:0.463 kg, |
| SKF 23226CC/C3W513轴承 | 描述:13.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 230SM300轴承 | 描述:105.999 kg,剖分式调心滚子轴承 |
| FAG 23160B.MB.C4轴承 | 描述:131 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE52SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR-25-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CCFH7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL BCCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL BCYR1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

