NTN LM241149NW轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 180000 lbf 800000 N 800.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 重量 | 23.634 lb 10.720 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
NTN LM241149NW轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.0000 in 203.200 mm |
| Wi | 1.8750 in 47.625 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 8.62 in 219.0 mm |
| V | 8.43 in 214.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0700 in 1.778 mm |
NTN LM241149NW轴承尺寸图
NTN LM241149NW轴承同尺寸型号
| LM241149NW | 详细尺寸,b:203.200mm,bi:47.625mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN LM241149NW轴承相关配件/适用型号
| LM241149NW/LM241110D | 详细尺寸,h:203.20000mm,dD:276.225mm,b:90.485mm,r:0.800mm |
| SET 807 | 详细尺寸,h:203.20000mm,dD:276.225mm,b:0.000mm,r:0.800mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6213ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6213ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6921LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6921LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6322LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6322LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN JELS205-013轴承 | 描述:轴承型号:JELS205-013,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
| NTN 23100/23256轴承 | 描述:轴承型号:23100/23256,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3022轴承 | 描述:轴承型号:NN3022,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN NN3084轴承 | 描述:轴承型号:NN3084,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN MR5212TL轴承 | 描述:轴承型号:MR5212TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU1217UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1217UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN NUKR100H轴承 | 描述:轴承型号:NUKR100H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKR..H型 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 6309Z C3轴承 | 描述:0.84 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6322EMQ轴承 | 描述:10.13 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24030-BE-XL轴承 | 描述:10.25 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 23026-E1A-XL-K-M-C4轴承 | 描述:5.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6310M.C4轴承 | 描述:1.31 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR22RSS+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFE2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR132+MI112轴承 | 基本尺寸,内径:8.25000mm,外径:10.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-40A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

