NTN 81110T2轴承技术规格
| 类型 | 保持架和滚子组件 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定动载荷 | 10900 lbf 48500 N |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 150000 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 81110T2轴承尺寸规格
| 推力滚针和保持架组件 - K811,K812系列 - 尺寸 | |
| Dc1 | 1.9685 in 50.000 mm |
| Dc | 2.7559 in 70.000 mm |
| Dw(0/-0.010) | 0.2362 in 6.000 mm |
| Ea | 2.6142 in 66.400 mm |
| Eb | 2.0945 in 53.200 mm |
NTN 81110T2轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLAWBC3-9ZZA轴承 | 描述:轴承型号:FLAWBC3-9ZZA,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6318LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6318LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6022LBN轴承 | 描述:轴承型号:6022LBN,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6021LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6021LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN ML7003HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML7003HVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 25877轴承 | 描述:轴承型号:25877,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM231115轴承 | 描述:轴承型号:HM231115,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413128轴承 | 描述:轴承型号:413128,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN 4R3821轴承 | 描述:轴承型号:4R3821,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN NJ204E轴承 | 描述:轴承型号:NJ204E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6209-B-C3-J22R轴承 | 描述:0.404 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 23034CAKW33C3轴承 | 描述:12 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6308-2RSR-X35轴承 | 描述:0.631 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22224-E1A-K-M轴承 | 描述:8.55 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 22208CD1轴承 | 描述:0.489 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ2317EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.00000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL GR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCYR35SX轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCF35SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |

