NTN KBK17X21X23.2轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 4350 lbf 19400 N |
| 基本额定动载荷 | 2970 lbf 13200 N |
| 重量 | 0.035 lb 0.016 kg |
NTN KBK17X21X23.2轴承尺寸规格
| 用于活塞销的滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 0.6693 in 17.000 mm |
| Ew | 0.8268 in 21.000 mm |
| Bc | 0.9055 in 23.000 mm |
| Bc公差 | 0/-0.2 |
| Lw | 0.6220 in 15.800 mm |
NTN KBK17X21X23.2轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6000ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6000ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6313LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6313LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 16024轴承 | 描述:轴承型号:16024,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6310LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6310LLUC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN ML7009HV轴承 | 描述:轴承型号:ML7009HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN ML7013CV轴承 | 描述:轴承型号:ML7013CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 683XA轴承 | 描述:轴承型号:683XA,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 67322DC轴承 | 描述:轴承型号:67322DC,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M7317EL轴承 | 描述:轴承型号:M7317EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MS1307轴承 | 描述:轴承型号:MS1307,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
进口轴承推荐
| FAG 22315ESK轴承 | 描述:4.85 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22260CCK/C3W33轴承 | 描述:134 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6317LLU/2A轴承 | 描述:4.27 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22228EK.C3轴承 | 描述:13.05 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23092CA/W33轴承 | 描述:212 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N319EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:45.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU311EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCFE3-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |

