NTN KR52XH轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 98.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 7550 lbf 33500 N |
| 基本额定动载荷 | 4650 lbf 20700 N |
| 轨道额定载荷 | 5250 lbf 23300 N |
| 重量 | 1.016 lb 0.461 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KR52XH轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR..H型 - 尺寸 | |
| G | M20x1.5 |
| B1 | 2.5984 in 66.000 mm |
| B2 | 1.5945 in 40.500 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.0039 in 25.500 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0008 in 0/-0.021 mm |
| G1 | 0.8268 in 21.000 mm |
| e | 1.4567 in 37.000 mm |
| B3 | 0.3543 in 9.000 mm |
| a | 0.1575 in 4.000 mm |
| F | 0.9843 in 25.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| h | 0.3150 in 8.000 mm |
| m | 0.3150 in 8.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B8 |
NTN KR52XH轴承尺寸图
NTN KR52XH轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| KR52XH | 657 | 103.80 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN BL222Z轴承 | 描述:轴承型号:BL222Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN REL206-102轴承 | 描述:轴承型号:REL206-102,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL210-200D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL210-200D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN H715346/H715310轴承 | 描述:轴承型号:H715346/H715310,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 77364轴承 | 描述:轴承型号:77364,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM801346轴承 | 描述:轴承型号:HM801346,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JHM522649轴承 | 描述:轴承型号:JHM522649,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA1311EV轴承 | 描述:轴承型号:MA1311EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN 22213EAKD1轴承 | 描述:轴承型号:22213EAKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN UELPL210-115D1轴承 | 描述:轴承型号:UELPL210-115D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 |
进口轴承推荐
| FAG 6404-A#E轴承 | 描述:0.4 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 23136轴承 | 描述:27.06 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 61905轴承 | 描述:0.0413 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24148-BE-XL-S2-C3轴承 | 描述:83 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 22309ES.JPA.T41轴承 | 描述:1.3 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL GR36+MI30轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCYR7-S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL CF10S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:10.00000mm,厚度:133.35000mm。 |
| MCGILL CYRD6轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.25000mm。 |

