NTN KR72LLV3轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 12400 lbf 55000 N |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N |
| 重量 | 2.293 lb 1.040 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KR72LLV3轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 - 尺寸 | |
| G | M24x1.5 |
| B1 | 3.1496 in 80.000 mm |
| B2 | 1.9488 in 49.500 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0 in 0.000 mm |
| C | 1.1417 in 29.000 mm |
| d1 | 0.9449 in 24.000 mm |
| G1 | 0.9843 in 25.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B8 |
NTN KR72LLV3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 88038C3轴承 | 描述:轴承型号:88038C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN EC-6303LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6303LLBC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN CH71940CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71940CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH7002HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7002HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 29685/29630轴承 | 描述:轴承型号:29685/29630,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH221447/JHH221413轴承 | 描述:轴承型号:HH221447/JHH221413,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 28156轴承 | 描述:轴承型号:28156,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N313C3轴承 | 描述:轴承型号:N313C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NH2318E轴承 | 描述:轴承型号:NH2318E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NU2220G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2220G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| NACHI 62202 2RS轴承 | 描述:0.055 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6217-NR-C3轴承 | 描述:1.76 kg,深沟球轴承62,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| FAG 6210-H-2RSR轴承 | 描述:0.466 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 6217 2RS轴承 | 描述:1.79 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20211K.T.C3轴承 | 描述:0.618 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR85S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL SB22319W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:67.00000mm。 |
| MCGILL CCFH9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CCYR10S轴承 | 基本尺寸,内径:108.08000mm,外径:254.00000mm,厚度:133.35000mm。 |
| MCGILL CCFH-2-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

