NTN-SNR MLECH7002HV轴承代号说明
M
L
E
C
H
7
0
0
2
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
E:双面非接触式密封
CH:陶瓷球
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
02:内径:15 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
E:
双面非接触式密封
CH:
陶瓷球
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
02:
内径:15 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
NTN-SNR MLECH7002HV轴承技术规格
| 类型 | 混合陶瓷角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLECH7002HV轴承尺寸规格
| 密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r2 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r3 max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.3937 in 10.000 mm |
| d2 | 0.7638 in 19.400 mm |
| d3 | 0.7953 in 20.200 mm |
| D1 | 1.0118 in 25.700 mm |
| D4 | 1.0551 in 26.800 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
NTN-SNR MLECH7002HV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLECH7002HV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLECH7002HV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6006LB轴承 | 描述:轴承型号:6006LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN TMB206轴承 | 描述:轴承型号:TMB206,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6210LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6210LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6915ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6915ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN ML71906HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71906HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 527S/532X轴承 | 描述:轴承型号:527S/532X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN N204ET2X轴承 | 描述:轴承型号:N204ET2X,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NJ309E轴承 | 描述:轴承型号:NJ309E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN N312C3轴承 | 描述:轴承型号:N312C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MSN1206EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN1206EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 62201-2RS1/C3轴承 | 描述:0.05 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6205-2Z-C4轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF RLS26轴承 | 描述:1.94 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6205-H-P6-GQK0轴承 | 描述:0.125 kg, |
| NSK 21310KC3轴承 | 描述:1.323 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFD6轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.25000mm。 |
| MCGILL MCYRD50轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE47S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CCYR7-S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL CYR-1-S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

