NTN KRT32X轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 20.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 2170 lbf 9650 N |
| 基本额定动载荷 | 1760 lbf 7850 N |
| 轨道额定载荷 | 1840 lbf 8200 N |
| 重量 | 0.214 lb 0.097 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KRT32X轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRT型 - 尺寸 | |
| G | M12x1.5 |
| B1 | 1.5748 in 40.000 mm |
| B2 | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| d1 | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0007 in 0/-0.018 mm |
| G1 | 0.5118 in 13.000 mm |
| e | 0.9055 in 23.000 mm |
| F | 0.5906 in 15.000 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| n | M6x0.75 |
| m | M6x0.75 |
| 注油嘴尺寸 | A-M6F |
NTN KRT32X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63204ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63204ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7009UAD轴承 | 描述:轴承型号:7009UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 3783/3726轴承 | 描述:轴承型号:3783/3726,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH234048轴承 | 描述:轴承型号:HH234048,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JP10010轴承 | 描述:轴承型号:JP10010,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32312C轴承 | 描述:轴承型号:32312C,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MR1214轴承 | 描述:轴承型号:MR1214,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN 29234轴承 | 描述:轴承型号:29234,推力调心滚子轴承 |
| NTN 22320EF800轴承 | 描述:轴承型号:22320EF800,振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 |
| NTN AELFL207-105D1轴承 | 描述:轴承型号:AELFL207-105D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,AELFL型 |
进口轴承推荐
| RHP B7006E.TPA.P4S.UL轴承 | 描述:0.12 kg, 单列角接触球轴承 |
| EZO 695 2RS轴承 | 描述:0.0023 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 205SZZ轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22224HKE4C3轴承 | 描述:8.195 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 23026KMBC3W33轴承 | 描述:5.8 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-N317EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:41.00000mm。 |
| MCGILL MR40N+MI32N轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCF1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

