NTN KRV35X轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 52.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 7650 lbf 34000 N |
| 基本额定动载荷 | 3950 lbf 17600 N |
| 轨道额定载荷 | 2680 lbf 11900 N |
| 重量 | 0.379 lb 0.172 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KRV35X轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV型 - 尺寸 | |
| G | M16x1.5 |
| B1 | 2.0472 in 52.000 mm |
| B2 | 1.2795 in 32.500 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.7677 in 19.500 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 0.6299 in 16.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0007 in 0/-0.018 mm |
| G1 | 0.6693 in 17.000 mm |
| e | 1.0630 in 27.000 mm |
| B3 | 0.3150 in 8.000 mm |
| a | 0.1181 in 3.000 mm |
| F | 0.7087 in 18.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | 0.2362 in 6.000 mm |
| m | 0.2362 in 6.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B6 |
NTN KRV35X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6201N轴承 | 描述:轴承型号:6201N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6309LLH轴承 | 描述:轴承型号:6309LLH,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN BL314ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:BL314ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6018LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6018LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 5306SWSC3轴承 | 描述:轴承型号:5306WSC3,双列角接触球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 7001CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7001CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7309BGC3轴承 | 描述:轴承型号:7309BGC3,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UC310-115D1轴承 | 描述:轴承型号:UC310-115D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51140轴承 | 描述:轴承型号:51140,单向推力球轴承 |
| NTN NU212ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU212ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| NSK 23134EKMW33+11轴承 | 描述:21.14 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6408N轴承 | 描述:1.23 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6228ZZ C3轴承 | 描述:8.2 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 22205CJW33C3轴承 | 描述:0.155 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6009/W64轴承 | 描述:0.239 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR3.1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CCYR1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CFH1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CCFD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |

