NTN KRV47XLLH轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 98.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 13700 lbf 61000 N |
| 基本额定动载荷 | 6450 lbf 28800 N |
| 轨道额定载荷 | 4700 lbf 21000 N |
| 重量 | 0.860 lb 0.390 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KRV47XLLH轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..LLH型 - 尺寸 | |
| G | M20x1.5 |
| B1 | 2.5984 in 66.000 mm |
| B2 | 1.5945 in 40.500 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.0039 in 25.500 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0008 in 0/-0.021 mm |
| G1 | 0.8268 in 21.000 mm |
| e | 1.4567 in 37.000 mm |
| B3 | 0.3543 in 9.000 mm |
| a | 0.1575 in 4.000 mm |
| F | 0.9843 in 25.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| h | 0.3150 in 8.000 mm |
| m | 0.3150 in 8.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B8 |
NTN KRV47XLLH轴承尺寸图
NTN KRV47XLLH轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| KRV47XLLH/3AS | 2104 | 137.17 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6900LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6900LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6205ZN轴承 | 描述:轴承型号:6205ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6006LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6006LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6207LLUAC3轴承 | 描述:轴承型号:6207LLUAC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6010ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6010ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6318ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6318ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 7915UC轴承 | 描述:轴承型号:7915UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 71902HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71902HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN KRT30XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRT30XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRT..LL型 |
| NTN CM-UCP316-303D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP316-303D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| SKF 21305A轴承 | 描述:0.27 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6310ZZ CM轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 61809-2RS轴承 | 描述:0.036 kg,单列深沟球轴承 |
| PEER 6205-2RLD轴承 | 描述:0.125 kg, |
| FAG 20319轴承 | 描述:7.08 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CFE2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MCYRD20轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MCFE26SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

