NTN KRT30XLL轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 20.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 2170 lbf 9650 N |
| 基本额定动载荷 | 1760 lbf 7850 N |
| 轨道额定载荷 | 1730 lbf 7700 N |
| 重量 | 0.192 lb 0.087 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KRT30XLL轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRT..LL型 - 尺寸 | |
| G | M12x1.5 |
| B1 | 1.5748 in 40.000 mm |
| B2 | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| d1 | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0007 in 0/-0.018 mm |
| G1 | 0.5118 in 13.000 mm |
| e | 0.9055 in 23.000 mm |
| F | 0.5906 in 15.000 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| n | M6x0.75 |
| m | M6x0.75 |
| 注油嘴尺寸 | A-M6F |
NTN KRT30XLL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN BL316ZZ轴承 | 描述:轴承型号:BL316ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6818LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6818LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 87507轴承 | 描述:轴承型号:87507,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 67391/67324轴承 | 描述:轴承型号:67391/67324,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 837轴承 | 描述:轴承型号:837,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32007XP5轴承 | 描述:轴承型号:32007XP5,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MR7307TL轴承 | 描述:轴承型号:MR7307TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN K32X37X24.8X2轴承 | 描述:轴承型号:K32X37X24.8X2,滚针和保持架组件 |
| NTN BK1614L轴承 | 描述:轴承型号:BK1614L,冲压外圈滚针轴承 - BK型,单面密封 |
| NTN NATV5XLL轴承 | 描述:轴承型号:NATV5XLL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NATV型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| FAG 6208-H-2RSR轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23152-BEA-XL-K-MB1-C2轴承 | 描述:93 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 24136CCK30/C5W33轴承 | 描述:33.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24060-BE-XL-K30-J47轴承 | 描述:102 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6213/C3轴承 | 描述:0.997 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF26ASBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CFE2.3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCF-16-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCF3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

