NTN KRV52X轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 98.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 13700 lbf 61000 N |
| 基本额定动载荷 | 6450 lbf 28800 N |
| 轨道额定载荷 | 5250 lbf 23300 N |
| 重量 | 1.025 lb 0.465 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KRV52X轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV型 - 尺寸 | |
| G | M20x1.5 |
| B1 | 2.5984 in 66.000 mm |
| B2 | 1.5945 in 40.500 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.0039 in 25.500 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0008 in 0/-0.021 mm |
| G1 | 0.8268 in 21.000 mm |
| e | 1.4567 in 37.000 mm |
| B3 | 0.3543 in 9.000 mm |
| a | 0.1575 in 4.000 mm |
| F | 0.9843 in 25.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | 0.3150 in 8.000 mm |
| m | 0.3150 in 8.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B8 |
NTN KRV52X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6206KEEC3轴承 | 描述:轴承型号:6206KEEC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2TS2-6206LLUAC3轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6206LLUAC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6207PX20轴承 | 描述:轴承型号:6207PX20,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6917LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6917LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 1322SK轴承 | 描述:轴承型号:1322K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN HTA928ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA928ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN BST40X90-1BDBTT轴承 | 描述:轴承型号:BST40X90-1BDBTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DBTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN BST45X75-1BDFTT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X75-1BDFTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DFTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN NA82587轴承 | 描述:轴承型号:NA82587,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 423134e1轴承 | 描述:轴承型号:423134E1,双列圆锥滚子轴承 |
进口轴承推荐
| RHP 6005 2RS C3轴承 | 描述:0.076 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6200 2NSL轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 215DN轴承 | 描述:1.25 kg,单列深沟球轴承 |
| INA CSCF120-HLE轴承 | 描述:2.36 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 608T1XDD1MC3E轴承 | 描述:0.0106 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF52ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCFR16BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCF32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-1/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

