NTN LM48548L轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 12600 lbf 56000 N 56.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 重量 | 0.353 lb 0.160 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.59 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
NTN LM48548L轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 0.7200 in 18.288 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.700 mm |
NTN LM48548L轴承尺寸图
NTN LM48548L轴承同尺寸型号
| LM48548XJXL | 详细尺寸,b:34.925mm,bi:18.288mm,r:0.000mm |
| LM48548L | 详细尺寸,b:34.925mm,bi:18.288mm,r:0.000mm |
| LM48548 | 详细尺寸,b:34.925mm,bi:18.288mm,r:0.000mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN LM48548L轴承相关配件/适用型号
| LM48548L/LM48510 | 详细尺寸,h:34.92500mm,dD:65.088mm,b:18.034mm,r:1.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6206LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6206LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN ML7008CVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML7008CVUJ74S,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 7207CDB/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7207CDB/GNP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 7208CDB/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7208CDB/GNP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UC211-202D1轴承 | 描述:轴承型号:UC211-202D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN AEL202-010D1轴承 | 描述:轴承型号:AEL202-010D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 5557轴承 | 描述:轴承型号:5557,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 78214轴承 | 描述:轴承型号:78214,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 430310DX轴承 | 描述:轴承型号:430310DX,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN HMK1510轴承 | 描述:轴承型号:HMK1510,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| NKE 22220-E-K-W33轴承 | 描述:4.6 kg, |
| FAG 23172Z11.MB.C3.700326轴承 | 描述:224 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22322EAS.MA.C4.F80轴承 | 描述:17.5 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
| FAG 6322-J20AB-C3轴承 | 描述:10.13 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23252CCK/W33轴承 | 描述:144 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-N320EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:47.00000mm。 |
| MCGILL MR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CF8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL CF1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCCF1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |

