NTN LM48548A轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 12600 lbf 56000 N 56.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 重量 | 0.359 lb 0.163 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.59 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
NTN LM48548A轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 0.7200 in 18.288 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.59 in 40.5 mm |
| V | 1.65 in 42.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.700 mm |
NTN LM48548A轴承尺寸图
NTN LM48548A轴承同尺寸型号
| LM48548A | 详细尺寸,b:34.925mm,bi:18.288mm,r:0.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN LM48548A轴承相关配件/适用型号
| LM48548A/LM48510 | 详细尺寸,h:34.92500mm,dD:65.088mm,b:18.034mm,r:1.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6812LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6812LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AC-6005LLU轴承 | 描述:轴承型号:AC-6005LLU,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AEL202-009W3轴承 | 描述:轴承型号:AEL202-009W3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 51124C3轴承 | 描述:轴承型号:51124C3,单向推力球轴承 |
| NTN HM911242轴承 | 描述:轴承型号:HM911242,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1311EL轴承 | 描述:轴承型号:M1311EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN M7307UX轴承 | 描述:轴承型号:M7307UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NK21/16R轴承 | 描述:轴承型号:NK21/16R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN 23092BL1D1C3轴承 | 描述:轴承型号:23092BL1W33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
| NTN UELP314D1轴承 | 描述:轴承型号:UELP314D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 |
进口轴承推荐
| NTN TS1-RMS9L1CS33PX1轴承 | 描述:0.376 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24144B.C4轴承 | 描述:64.7 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 21320CAW33C3轴承 | 描述:8.3 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 61813 2RS轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 7019CV DU J74轴承 | 描述:2.4 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCF32BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MCFD52轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CF1-5/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCF10SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:254.00000mm,厚度:133.35000mm。 |

