NTN LM78349轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8300 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
NTN LM78349轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3775 in 34.988 mm |
| Wi | 0.6693 in 18.000 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 1.81 in 46.0 mm |
| V | 1.57 in 40.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0900 in -2.400 mm |
NTN LM78349轴承尺寸图
NTN LM78349轴承同尺寸型号
| LM78349 | 详细尺寸,b:34.988mm,bi:18.000mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN LM78349轴承相关配件/适用型号
| LM78349/LM78310A | 详细尺寸,h:34.98800mm,dD:61.973mm,b:16.700mm,r:1.500mm |
| LM78349/LM78310C | 详细尺寸,h:34.98800mm,dD:61.973mm,b:18.000mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 62/22ZC3轴承 | 描述:轴承型号:62/22ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6018LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6018LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6022LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6022LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN XLS7350BGCS44轴承 | 描述:轴承型号:XLS7350BGCS44,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 5211SALLBD1C2轴承 | 描述:轴承型号:5211ALLBD1C2,双列角接触球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 5304SNR轴承 | 描述:轴承型号:5304NR,双列角接触球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7011HVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7011HVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 5S-2LA-HSL915UAD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL915UAD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 7020C轴承 | 描述:轴承型号:7020C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UCS318-307D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS318-307D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
进口轴承推荐
| SKF 618/800M轴承 | 描述:136 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22212EAE4轴承 | 描述:1.06 kg, |
| FAG 22340-K-MB轴承 | 描述:91.5 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6809ZZ轴承 | 描述:0.04 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7008CTYDBC8P5轴承 | 描述:0.392 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFD35轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL GR22RSS+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CFE13/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CF-1/2-N-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |

