NTN LM78349/LM78310C轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM78349 |
| 外圈型号 | LM78310C |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.35 |
| 基本额定静载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8300 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN LM78349/LM78310C轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3775 in 34.988 mm |
| D | 2.4399 in 61.973 mm |
| Wo | 0.5906 in 15.000 mm |
| Wi | 0.6693 in 17.000 mm |
| W | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0900 in -2.400 mm |
| U | 1.81 in 46.0 mm |
| V | 1.57 in 40.0 mm |
| X | 2.32 in 59.0 mm |
| Z | 2.20 in 56.0 mm |
NTN LM78349/LM78310C轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LM78349/LM78310C轴承(二维剖面图)
NTN LM78349/LM78310C轴承尺寸图
NTN LM78349/LM78310C轴承同尺寸型号
| LM78349/LM78310C | 详细尺寸,h:34.98800mm,dD:61.973mm,b:18.000mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN LM78349/LM78310C轴承相关配件/适用型号
| LM78349 | 详细尺寸,b:34.988mm,bi:18.000mm,r:3.600mm |
| LM78310C | 详细尺寸,dD:61.973mm,b:18.000mm,be:15.000mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6320ZN轴承 | 描述:轴承型号:6320ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6318LB轴承 | 描述:轴承型号:6318LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6218ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6218ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 8014轴承 | 描述:轴承型号:8014,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN UELS210-114LD1NR轴承 | 描述:轴承型号:UELS210-114LD1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN 3776/3735轴承 | 描述:轴承型号:3776/3735,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 02875轴承 | 描述:轴承型号:02875,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NNU4984K轴承 | 描述:轴承型号:NNU4984K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型U |
| NTN NH410轴承 | 描述:轴承型号:NH410,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MSN1210EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN1210EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 6202T1XLZC3轴承 | 描述:0.0435 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6021LLU C3/L405轴承 | 描述:1.5762 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23952CC/W33轴承 | 描述:23.6 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 61813轴承 | 描述:0.129 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24168ECCK30/W33轴承 | 描述:263 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU2310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL MR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MCF22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MR52+MI44轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |

