NTN LUB-DRVKT250-ACFG轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
2
5
0
-
A
C
F
G
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
250:润滑脂体积:250 cc
-AC:铝复合物基
FG:食品级润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
250:
润滑脂体积:250 cc
-AC:
铝复合物基
FG:
食品级润滑脂
NTN LUB-DRVKT250-ACFG轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 食品级润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 米黄色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| NSF H1认证 | 高性能食品安全NSF H1注册 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT250-ACFG轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT250-ACFG轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT250-ACFG轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT250-ACFG轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT250-ACFG轴承同尺寸型号
| 23130EAKD1C2 | 详细尺寸,d:150.000mm,dD:250.000mm,b:80.000mm,r:2.100mm |
| 6809JRC3 | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:58.000mm,b:7.000mm,r:0.300mm |
| 543086/543114 | 详细尺寸,h:219.96899mm,dD:290.010mm,b:31.750mm,r:3.300mm |
| 6308NRC3 | 详细尺寸,d:40.000mm,dD:90.000mm,b:23.000mm,r:1.500mm |
| ML71910CV | 详细尺寸,d:50.000mm,dD:72.000mm,b:12.000mm |
| 7318BG | 详细尺寸,d:90.000mm,dD:190.000mm,b:43.000mm,r:3.000mm |
| 6992C3 | 详细尺寸,d:460.000mm,dD:620.000mm,b:74.000mm,r:4.000mm |
| BST55X100-1BDB | 详细尺寸,d:50.000mm,dD:100.000mm,2b:40.000mm,r:1.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6206LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6206LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6010ZN轴承 | 描述:轴承型号:6010ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6815LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6815LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7017HVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7017HVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN ML71902HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71902HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN MR1926EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1926EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN WS87410轴承 | 描述:轴承型号:WS87410,推力滚子轴承内圈 |
| NTN 22224EMKD1轴承 | 描述:轴承型号:22224EMKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN CM-UCFL321D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCFL321D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCFL型 |
| NTN UCFA209-111D1轴承 | 描述:轴承型号:UCFA209-111D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFA型 |
进口轴承推荐
| MRC 206SZZ轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22319ESK.C3轴承 | 描述:9.36 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6803RS轴承 | 描述:0.0085 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23132-E1A-M-C3轴承 | 描述:20 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 63307LLB C3轴承 | 描述:0.744 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU220EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:34.00000mm。 |
| MCGILL CYR7/8轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CF5/8NSB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:10.31000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP215EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

