NTN LUB-DRVKT120-PGVIB-B轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
1
2
0
-
P
G
V
I
B
-
B
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
120:润滑脂体积:120 cc
-PG:尿素基
VIB:振动润滑脂
-B:散货包装
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
120:
润滑脂体积:120 cc
-PG:
尿素基
VIB:
振动润滑脂
-B:
散货包装
NTN LUB-DRVKT120-PGVIB-B轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 振动润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 浅棕色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 10件散装包装 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.349 lb 0.612 kg |
NTN LUB-DRVKT120-PGVIB-B轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.89 in 175 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.89 in 72 x 175 mm |
NTN LUB-DRVKT120-PGVIB-B轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT120-PGVIB-B轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT120-PGVIB-B轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT120-PGVIB-B轴承同尺寸型号
| MU1309UL | 详细尺寸,dD:100.000mm,b:40.000mm,t:25.000mm |
| 32307C | 详细尺寸,d:35.000mm,dD:80.000mm,t:32.750mm,r:1.500mm |
| CM-UKP306D1 (when used with H2306X) | 详细尺寸,d:25.000mm,j:140.000mm,bi:85.000mm,t:105.000mm,r:180.000mm |
| MLE7021HV | 详细尺寸,d:105.000mm,dD:160.000mm,b:26.000mm |
| 7013UC | 详细尺寸,d:65.000mm,dD:100.000mm,b:18.000mm,r:1.100mm |
| 6003LLHNC3 | 详细尺寸,d:17.000mm,dD:35.000mm,b:10.000mm,r:0.300mm |
| MSN5212EV | 详细尺寸,dD:110.000mm,b:60.000mm,t:36.512mm |
| TMB308 | 详细尺寸,d:40.000mm,dD:90.000mm,b:23.000mm,r:1.500mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 628ZZ轴承 | 描述:轴承型号:628ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 1320SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1320KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN UC312-204轴承 | 描述:轴承型号:UC312-204,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN LL319349轴承 | 描述:轴承型号:LL319349,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 34492A轴承 | 描述:轴承型号:34492A,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH2336轴承 | 描述:轴承型号:NH2336,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MA1224EL轴承 | 描述:轴承型号:MA1224EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR263516轴承 | 描述:轴承型号:MR263516,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN NA4909L轴承 | 描述:轴承型号:NA4909L,机加工滚针轴承带内圈 - NA49系列,单面密封 |
| NTN ARN65125轴承 | 描述:轴承型号:ARN65125,带双向推力滚针轴承的滚针组合轴承 - ARN型 |
进口轴承推荐
| TIMKEN SP937521TPSTimkenPolska轴承 | 描述:650 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6028C4轴承 | 描述:3.44 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6809轴承 | 描述:0.04 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 627ZR轴承 | 描述:0.0125 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 22308CKD1C3轴承 | 描述:0.9 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFD47轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CFD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL GR32N+MI26N轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.00000mm。 |

