NTN LUB-DRVKT250-CCHS轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
2
5
0
-
C
C
H
S
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
250:润滑脂体积:250 cc
-CC:钙复合物基
HS:高转速润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
250:
润滑脂体积:250 cc
-CC:
钙复合物基
HS:
高转速润滑脂
NTN LUB-DRVKT250-CCHS轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 高速润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 米黄色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT250-CCHS轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT250-CCHS轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT250-CCHS轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT250-CCHS轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT250-CCHS轴承同尺寸型号
| EC-6306 | 详细尺寸,d:30.000mm,dD:72.000mm,b:19.000mm,r:1.100mm |
| NJ315G1C3 | 详细尺寸,d:75.000mm,dD:160.000mm,b:37.000mm,r:2.000mm |
| 6302LBC3 | 详细尺寸,d:15.000mm,dD:42.000mm,b:13.000mm,r:1.000mm |
| C-UKTX16D1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,h:198.00000mm,bi:155.000mm,r:260.000mm,r2max:173.000mm |
| MU1210TX | 详细尺寸,dD:90.000mm,b:50.000mm,t:20.000mm |
| 5557/5521 | 详细尺寸,h:68.26300mm,dD:130.000mm,b:44.450mm,r:3.300mm |
| 61804Y | 详细尺寸,d:20.000mm,dD:32.000mm,b:7.000mm,r:0.300mm |
| 7205CG1DUJ74 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:52.000mm,2b:30.000mm,r2max:1.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN FL604Z轴承 | 描述:轴承型号:FL604Z,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN 6918LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6918LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6819LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6819LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AEL203-011轴承 | 描述:轴承型号:AEL203-011,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN JELS208-108D1NR轴承 | 描述:轴承型号:JELS208-108D1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN H916642/H916610轴承 | 描述:轴承型号:H916642/H916610,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ212轴承 | 描述:轴承型号:NJ212,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN CRV20LLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV20LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LLH型 |
| NTN CM-UCP211-201D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP211-201D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
| NTN UELPL212-207D1轴承 | 描述:轴承型号:UELPL212-207D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 |
进口轴承推荐
| FAG 6312-C-2Z-N轴承 | 描述:1.73 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7006ACE/HCP4ADGA轴承 | 描述:0.22 kg |
| NSK 6216ZZ C3 E AS2轴承 | 描述:1.415 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22311HE4C3轴承 | 描述:2.23 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 22324RHW33轴承 | 描述:21 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE13/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL SB22313W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP215EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL CFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CCFE1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

