NTN LUB-DRVKT250-CSHT轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
2
5
0
-
C
S
H
T
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
250:润滑脂体积:250 cc
-CS:磺酸钙基
HT:高温润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
250:
润滑脂体积:250 cc
-CS:
磺酸钙基
HT:
高温润滑脂
NTN LUB-DRVKT250-CSHT轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 高温润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 棕褐色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT250-CSHT轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT250-CSHT轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT250-CSHT轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT250-CSHT轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT250-CSHT轴承同尺寸型号
| 7220HG1DUJ74 | 详细尺寸,d:100.000mm,dD:180.000mm,2b:68.000mm,r2max:2.100mm |
| HA3072 | 详细尺寸,d:341.313mm,dD:420.000mm,c:58.000mm,r:188.000mm |
| 5201ST2ZZ | 详细尺寸,d:12.000mm,dD:32.000mm,b:15.900mm,r:0.600mm |
| MSN1222EL | 详细尺寸,dD:200.000mm,b:110.000mm,t:38.000mm |
| 32010XP6X#G | 详细尺寸,dD:80.000mm,c:15.500mm,t:20.000mm,r:1.000mm |
| ASPP201 | 详细尺寸,d:12.000mm,h:22.20000mm,b:25.000mm,j:68.000mm,2b:43.800mm,r:86.000mm |
| NU2222 | 详细尺寸,d:110.000mm,dD:200.000mm,b:53.000mm,r:2.000mm |
| 15126JX2PX5V4 | 详细尺寸,b:31.750mm,bi:20.638mm,r:0.800mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6207LLUA1C4/LX16轴承 | 描述:轴承型号:6207LLUA1C4/LX16,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 63209ZZ轴承 | 描述:轴承型号:63209ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN CH7004HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7004HVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 37431A/37624轴承 | 描述:轴承型号:37431A/37624,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ209G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ209G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1308DL轴承 | 描述:轴承型号:MU1308DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MR5312TL轴承 | 描述:轴承型号:MR5312TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU5210UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5210UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN MU5215TX轴承 | 描述:轴承型号:MU5215TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN K18X22X10轴承 | 描述:轴承型号:K18X22X10,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| KOYO 23028BKD1C3轴承 | 描述:6 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 23140BF107轴承 | 描述:42.8 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 21308KVCSJC3轴承 | 描述:0.749 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR 210KDD轴承 | 描述:0.5 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23120EAD1C3轴承 | 描述:4.22 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL RD28轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:5.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR8SX轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CFE3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL SB22222KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:53.00000mm。 |

