NTN MU5215TX轴承代号说明
M
U
5
2
1
5
T
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
NTN MU5215TX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47500 lbf 212000 N 212.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU5215TX轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| W | 1.6250 in 41.275 mm |
| C | 4.5579 in 115.770 mm |
| F | 3.6949 in 93.850 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 3.3701 in 85.600 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.5000 in 88.900 mm |
| X(普通内外圈) | 4.7283 in 120.100 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.5512 in 115.600 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MU5215TX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU5215TX轴承(二维剖面图)
NTN MU5215TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6307ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6307ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6019ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6019ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 5S-2LA-HSL010AD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL010AD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 5S-2LA-HSFL012AD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSFL012AD,环保型角接触球轴承 - HSFL型 |
| NTN E-4R18001轴承 | 描述:轴承型号:E-4R18001,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN M1314EX轴承 | 描述:轴承型号:M1314EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NU307G1CM轴承 | 描述:轴承型号:NU307G1CM,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MA5226EXCNV1轴承 | 描述:轴承型号:MA5226EXCNV1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1319EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1319EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUKRT40轴承 | 描述:轴承型号:NUKRT40,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKRT型 |
进口轴承推荐
| SKF 6207-2Z/C4轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7018AW轴承 | 描述:1.18 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 23036S.MB轴承 | 描述:16.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6009-B轴承 | 描述:0.239 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 24136CAME4C3轴承 | 描述:34.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR124+MI104轴承 | 基本尺寸,内径:7.75000mm,外径:9.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5215B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:41.30000mm。 |
| MCGILL MR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MR14+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |

