NTN LUB-DRVKT250-PGVIB轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
2
5
0
-
P
G
V
I
B
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
250:润滑脂体积:250 cc
-PG:尿素基
VIB:振动润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
250:
润滑脂体积:250 cc
-PG:
尿素基
VIB:
振动润滑脂
NTN LUB-DRVKT250-PGVIB轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 振动润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 浅棕色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT250-PGVIB轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT250-PGVIB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT250-PGVIB轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT250-PGVIB轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT250-PGVIB轴承同尺寸型号
| 6209HT200ZZ | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:85.000mm,b:19.000mm,r:1.100mm |
| UELFC209-112D1 | 详细尺寸,d:44.450mm,c:26.000mm,b:38.000mm,j:132.000mm,r:160.000mm |
| 2LA-HSE026 | 详细尺寸,d:130.000mm,dD:200.000mm,b:33.000mm,r:2.000mm |
| UEL320-314D1 | 详细尺寸,d:98.425mm,dD:215.000mm,c:55.000mm,b:128.600mm,r:3.000mm |
| 63312ZZ | 详细尺寸,d:60.000mm,dD:130.000mm,b:54.000mm,r:2.100mm |
| UL204-012D1 | 详细尺寸,d:19.050mm,dD:47.000mm,c:17.000mm,b:43.700mm,r:1.000mm |
| MR1211EL | 详细尺寸,dD:100.000mm,b:55.000mm,t:21.000mm |
| UELFLU211-200D1 | 详细尺寸,d:50.800mm,h:217.00000mm,b:49.000mm,j:184.000mm,r:134.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6922LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6922LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 16060C3轴承 | 描述:轴承型号:16060C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2LA-HSE024AD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE024AD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 7308BL1G轴承 | 描述:轴承型号:7308BL1G,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7318轴承 | 描述:轴承型号:7318,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UL212-204D1轴承 | 描述:轴承型号:UL212-204D1,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN 4T-67790/67720CD#04轴承 | 描述:轴承型号:4T-67790/67720CD#04,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4130/500轴承 | 描述:轴承型号:4130/500,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M1215THV轴承 | 描述:轴承型号:M1215THV,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NH408轴承 | 描述:轴承型号:NH408,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| KOYO 23224RHKW33轴承 | 描述:11.53 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 6304JC4轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 62308-A-2RSR轴承 | 描述:0.89 kg,深沟球轴承623..-2RSR,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧唇形密封 |
| FAG 23284B.MB.C3轴承 | 描述:492 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22248-BEA-K-MB1-C3轴承 | 描述:81.2 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR26SS+MI21轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR88N+MI72N轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MCYRD25轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP209EM轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:19.00000mm。 |
| MCGILL CCF1-3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

