NTN M1215THV轴承代号说明
M
1
2
1
5
T
H
V
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
T:外圈内径中带双挡边
H:外圈外径上带盲销孔
V:一体成型钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
T:
外圈内径中带双挡边
H:
外圈外径上带盲销孔
V:
一体成型钢保持架
NTN M1215THV轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 34000 lbf 151000 N 151.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 26500 lbf 118000 N 118.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.136 lb 0.969 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1215THV轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 3.5051 in 89.030 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 4.3799 in 111.250 mm |
| W | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN M1215THV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 2TS3-2N2-SC03B02LLVAXCM/L756轴承 | 描述:轴承型号:2TS3-2N2-SC03B02LLVAXCM/L756,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 63/32LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:63/32LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6208ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6208ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN BL308C3轴承 | 描述:轴承型号:BL308C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7226BG轴承 | 描述:轴承型号:7226BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7306BGC3轴承 | 描述:轴承型号:7306BGC3,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UEL319-311轴承 | 描述:轴承型号:UEL319-311,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN JLM603013Z轴承 | 描述:轴承型号:JLM603013Z,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5211X轴承 | 描述:轴承型号:MU5211X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN MU7312L轴承 | 描述:轴承型号:MU7312L,内圈带滚子带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 6019ZZ C3轴承 | 描述:1.22 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22314CJ/C3轴承 | 描述:4.22 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR 6200轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6903VV NR轴承 | 描述:0.0167 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6305-2RSL3TN9/F6轴承 | 描述:0.235 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR14SS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL SB22214W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CFH2.1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR18N+MI14N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |

