NTN LUB-DRVKT60-XXX轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
6
0
-
X
X
X
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
60:润滑脂体积:60 cc
-XXX:特殊润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
60:
润滑脂体积:60 cc
-XXX:
特殊润滑脂
NTN LUB-DRVKT60-XXX轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 60 cc / 2.03液体盎司 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT60-XXX轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT60-XXX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT60-XXX轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT60-XXX轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT60-XXX轴承同尺寸型号
| 6322ZNR | 详细尺寸,d:110.000mm,dD:240.000mm,b:50.000mm,r:3.000mm |
| MU5206V | 详细尺寸,f:40.870mm,c:54.080mm,b:30.000mm,t:23.182mm,r:1.020mm |
| 2LA-HSE913UAD | 详细尺寸,d:65.000mm,dD:90.000mm,b:13.000mm,r:1.000mm |
| UC204 | 详细尺寸,d:20.000mm,dD:47.000mm,c:17.000mm,b:31.000mm,r:1.000mm |
| SES201 | 详细尺寸,d:12.000mm,dD:47.000mm,c:12.000mm,b:28.600mm,r:0.500mm |
| 6202LBC3 | 详细尺寸,d:15.000mm,dD:35.000mm,b:11.000mm,r:0.600mm |
| A-UEL210-200D1 | 详细尺寸,d:50.800mm,dD:90.000mm,c:24.000mm,b:62.700mm,r:1.500mm |
| 03062/03162 | 详细尺寸,h:15.87500mm,dD:41.275mm,b:14.288mm,r:2.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6205LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6205LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6206LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6206LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6007LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6007LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6311C3轴承 | 描述:轴承型号:6311C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN AC-6006LLU轴承 | 描述:轴承型号:AC-6006LLU,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7308B轴承 | 描述:轴承型号:7308B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7206CG/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7206CG/GNP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN NUP209E轴承 | 描述:轴承型号:NUP209E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN CM-UCP319-310D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP319-310D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
| NTN ASRPP206轴承 | 描述:轴承型号:ASRPP206,轴承座,带紧定螺钉,冲压钢外壳,ASRPP型 |
进口轴承推荐
| KOYO 24024CK30W33C3轴承 | 描述:5.209 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 22207EAKB33轴承 | 描述:0.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 239/1180BK.MB.C3轴承 | 描述:1410 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6005 2NSE9 C3轴承 | 描述:0.076 kg, |
| FAG 6003-2Z-C3轴承 | 描述:0.037 kg,钢密封(两面) 更高(内部)游隙 17x35x10mm |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RD10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CCFD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL CYR9S轴承 | 基本尺寸,内径:95.38000mm,外径:228.60000mm,厚度:4.75000mm。 |
| MCGILL CF1-5/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |

