NTN LUB-DRVKT120-XXX轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
1
2
0
-
X
X
X
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
120:润滑脂体积:120 cc
-XXX:特殊润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
120:
润滑脂体积:120 cc
-XXX:
特殊润滑脂
NTN LUB-DRVKT120-XXX轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT120-XXX轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT120-XXX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT120-XXX轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT120-XXX轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT120-XXX轴承同尺寸型号
| UKP315D1 (When used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:100.00000mm,b:100.000mm,j:290.000mm,2b:198.000mm,r:380.000mm |
| AS1109 | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:65.000mm,b:1.000mm,r:0.000mm |
| MU7307V | 详细尺寸,f:50.670mm,c:67.940mm,b:35.000mm,t:26.000mm,r:1.520mm |
| SM-UKFL212D1 (when used with H2312X) | 详细尺寸,d:55.000mm,h:250.00000mm,b:48.000mm,j:202.000mm,r:140.000mm |
| 24144EMK30D1 | 详细尺寸,d:220.000mm,dD:370.000mm,b:150.000mm,r:4.000mm |
| UELP314D1 | 详细尺寸,d:70.000mm,h:95.00000mm,b:90.000mm,j:280.000mm,2b:187.000mm,r:360.000mm |
| NK55/35R | 详细尺寸,dD:68.000mm,c:35.000mm,r:0.600mm,r2max:55.000mm |
| HM516448/HM516410 | 详细尺寸,h:82.55000mm,dD:133.350mm,b:39.688mm,r:3.300mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6815ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6815ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6321NC3轴承 | 描述:轴承型号:6321NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 3311SC3轴承 | 描述:轴承型号:3311C3,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN A-UEL213-208D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL213-208D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 3795/3733轴承 | 描述:轴承型号:3795/3733,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ304轴承 | 描述:轴承型号:NJ304,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1014TL轴承 | 描述:轴承型号:MU1014TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN KRVT32X轴承 | 描述:轴承型号:KRVT32X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVT型 |
| NTN UCP212-204D1轴承 | 描述:轴承型号:UCP212-204D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
| NTN AELPL206-104D1轴承 | 描述:轴承型号:AELPL206-104D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,AELP/AELPL型 |
进口轴承推荐
| FAFNIR 36KTT轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22218-E-K-W33轴承 | 描述:3.1 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6208-H-2Z-P6-GQK0-C3轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22312-E1-XL-K-C4轴承 | 描述:2.7 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SNR 6301-2轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1-3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCFD1-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MCF-22A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL GR56+MI47轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-62-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

