NTN LUB-DRVRFL120-CCHS轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
1
2
0
-
C
C
H
S
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:润滑脂体积:120 cc
-CC:钙复合物基
HS:高转速润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:
润滑脂体积:120 cc
-CC:
钙复合物基
HS:
高转速润滑脂
NTN LUB-DRVRFL120-CCHS轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 高速润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 米黄色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL120-CCHS轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.57 in 167 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.57 in 72 x 167 mm |
NTN LUB-DRVRFL120-CCHS轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL120-CCHS轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL120-CCHS轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL120-CCHS轴承同尺寸型号
| 6020LU | 详细尺寸,d:100.000mm,dD:150.000mm,b:24.000mm,r:1.500mm |
| M1305EV | 详细尺寸,h:33.99000mm,dD:62.000mm,t:17.000mm,r:1.020mm |
| NNU4944K | 详细尺寸,d:220.000mm,dD:300.000mm,b:80.000mm,r:2.100mm |
| 32214UP5 | 详细尺寸,d:70.000mm,dD:125.000mm,t:33.250mm,r:1.500mm |
| 23944EMD1C3 | 详细尺寸,d:220.000mm,dD:300.000mm,b:60.000mm,r:2.100mm |
| 6574/6535 | 详细尺寸,h:76.16200mm,dD:161.925mm,b:53.974mm,r:3.300mm |
| MA7306EL | 详细尺寸,dD:72.000mm,b:30.000mm,t:23.000mm |
| 6206LLBP4 | 详细尺寸,d:30.000mm,dD:62.000mm,b:16.000mm,r:1.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN ML7008HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML7008HVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 5S-2LA-HSL024AD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL024AD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 7924CG/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7924CG/GNP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN NPS100RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPS100RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 36690/36626轴承 | 描述:轴承型号:36690/36626,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1209TX轴承 | 描述:轴承型号:M1209TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MU1017X轴承 | 描述:轴承型号:MU1017X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN MU7314UL轴承 | 描述:轴承型号:MU7314UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN PCJ323816轴承 | 描述:轴承型号:PCJ323816,滚针和保持架组件 |
| NTN 22319EAKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22319EAKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| SKF 6007-2RS1/C3HT22轴承 | 描述:0.159 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG MS22.1/2轴承 | 描述:13.2 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6303-ZTH轴承 | 描述:0.116 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22211EK轴承 | 描述:0.8 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 21317E轴承 | 描述:5.371 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH7S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL BCFE11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CCFH-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |

