NTN LUB-DRVRFL120-CSHT轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
1
2
0
-
C
S
H
T
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:润滑脂体积:120 cc
-CS:磺酸钙基
HT:高温润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:
润滑脂体积:120 cc
-CS:
磺酸钙基
HT:
高温润滑脂
NTN LUB-DRVRFL120-CSHT轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 高温润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 棕褐色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL120-CSHT轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.57 in 167 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.57 in 72 x 167 mm |
NTN LUB-DRVRFL120-CSHT轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL120-CSHT轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL120-CSHT轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL120-CSHT轴承同尺寸型号
| 34300 | 详细尺寸,b:76.200mm,bi:23.012mm,r:2.000mm |
| C-UCTX12-207D1 | 详细尺寸,d:61.913mm,h:167.00000mm,bi:120.000mm,r:224.000mm,r2max:151.000mm |
| AELPF202 | 详细尺寸,d:15.000mm,h:81.00000mm,c:4.000mm,b:14.000mm,j:63.500mm |
| HMK1813 | 详细尺寸,dD:25.000mm,c:13.000mm,r2max:18.000mm |
| 566 | 详细尺寸,b:69.850mm,bi:36.170mm,r:3.600mm |
| UCS207-107LD1NR | 详细尺寸,d:36.513mm,dD:72.000mm,c:20.000mm,b:42.900mm,r:1.500mm |
| 6308C4 | 详细尺寸,d:40.000mm,dD:90.000mm,b:23.000mm,r:1.500mm |
| EC-6201LLU | 详细尺寸,d:12.000mm,dD:32.000mm,b:10.000mm,r:0.600mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN XLS4-1/2S轴承 | 描述:轴承型号:XLS4-1/2S,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN AC-6208ZZ轴承 | 描述:轴承型号:AC-6208ZZ,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7921U轴承 | 描述:轴承型号:7921U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7212BG轴承 | 描述:轴承型号:7212BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN EE231462/231975轴承 | 描述:轴承型号:EE231462/231975,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 66200轴承 | 描述:轴承型号:66200,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 432212轴承 | 描述:轴承型号:432212,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NU314G1CM轴承 | 描述:轴承型号:NU314G1CM,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN RNA4926轴承 | 描述:轴承型号:RNA4926,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 |
| NTN UELFLU207-106D1轴承 | 描述:轴承型号:UELFLU207-106D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFL型 |
进口轴承推荐
| KOYO 6304Z NR轴承 | 描述:0.145 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22315EK/C4轴承 | 描述:4.85 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6209NR C3轴承 | 描述:0.401 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22215EAE4C4轴承 | 描述:1.61 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22220EK/C4VA2101轴承 | 描述:4.6 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5211B轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:33.30000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ217EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL GR14+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCYR6S轴承 | 基本尺寸,内径:57.15000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL CFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |

