NTN LUB-DRVRFL120-LGHD轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
1
2
0
-
L
G
H
D
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:润滑脂体积:120 cc
-LG:锂基
HD:重负荷润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:
润滑脂体积:120 cc
-LG:
锂基
HD:
重负荷润滑脂
NTN LUB-DRVRFL120-LGHD轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 重型润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 灰色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL120-LGHD轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.57 in 167 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.57 in 72 x 167 mm |
NTN LUB-DRVRFL120-LGHD轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL120-LGHD轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL120-LGHD轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL120-LGHD轴承同尺寸型号
| SPW2228N1 | 详细尺寸,d:125.000mm,h:150.00000mm,f:500.000mm,b:120.000mm,2b:150.000mm |
| JL207-104C3 | 详细尺寸,d:31.750mm,dD:72.000mm,c:19.000mm,b:38.900mm,r:1.500mm |
| 51168 | 详细尺寸,d:340.000mm,dD:420.000mm,t:64.000mm,r:2.000mm |
| MA1316EL | 详细尺寸,dD:170.000mm,b:80.000mm,t:39.000mm |
| NN3017 | 详细尺寸,d:85.000mm,dD:130.000mm,b:34.000mm,r:1.100mm |
| 34307/34492A | 详细尺寸,h:77.78800mm,dD:125.052mm,b:23.731mm,r:2.000mm |
| 6302LUC3 | 详细尺寸,d:15.000mm,dD:42.000mm,b:13.000mm,r:1.000mm |
| 423172 | 详细尺寸,d:360.000mm,h:240.00000mm,dD:600.000mm,c:192.000mm,r:6.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6702C3轴承 | 描述:轴承型号:6702C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6915LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6915LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6020LBN轴承 | 描述:轴承型号:6020LBN,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN WC88505轴承 | 描述:轴承型号:WC88505,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN 3319S轴承 | 描述:轴承型号:3319,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7309BG轴承 | 描述:轴承型号:7309BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 42350/42587轴承 | 描述:轴承型号:42350/42587,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30317UD轴承 | 描述:轴承型号:30317D,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NJ215轴承 | 描述:轴承型号:NJ215,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5309CL轴承 | 描述:轴承型号:MU5309CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 23122EAS.M.C3轴承 | 描述:5.51 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 6218C3轴承 | 描述:2.15 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6012C3E轴承 | 描述:0.415 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22320-E1A-XL-M-C3轴承 | 描述:12.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| ROLLWAY 22319MBC3W33轴承 | 描述:8.2 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCFE3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL SB22215W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP2312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL BCFE2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

