NTN LUB-DRVRFL120-OLCO轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
1
2
0
-
O
L
C
O
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:润滑脂体积:120 cc
-OL:
CO:链条润滑油
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:
润滑脂体积:120 cc
-OL:
CO:
链条润滑油
NTN LUB-DRVRFL120-OLCO轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 链条润滑油 |
| 润滑脂颜色 | 透明色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL120-OLCO轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.57 in 167 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.57 in 72 x 167 mm |
NTN LUB-DRVRFL120-OLCO轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL120-OLCO轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL120-OLCO轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL120-OLCO轴承同尺寸型号
| M1222EHL | 详细尺寸,h:132.94000mm,dD:200.000mm,t:38.000mm,r:2.030mm |
| NN3013KD1C1NAP4 | 详细尺寸,d:65.000mm,dD:100.000mm,b:26.000mm,r:1.100mm |
| 2309SK | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:100.000mm,b:36.000mm,r:1.500mm |
| 3730 | 详细尺寸,dD:93.264mm,b:30.163mm,be:23.813mm,r:0.800mm |
| LUB-DRVRFL120-OLFCO-B | 详细尺寸 |
| 6919NR | 详细尺寸,d:95.000mm,dD:130.000mm,b:18.000mm,r:1.100mm |
| KRV47XLLH | 详细尺寸,dD:47.000mm,c:24.000mm,b:25.500mm,be:66.000mm,bi:40.500mm |
| E-4R12202 | 详细尺寸,d:610.000mm,dD:870.000mm,c:660.000mm,b:660.000mm,r:9.500mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6200LLU轴承 | 描述:轴承型号:6200LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN XLS3-1/2AGC3轴承 | 描述:轴承型号:XLS3-1/2AGC3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 5309S轴承 | 描述:轴承型号:5309,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 527/522轴承 | 描述:轴承型号:527/522,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 636/633轴承 | 描述:轴承型号:636/633,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1319X轴承 | 描述:轴承型号:MU1319X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN MU5217UV轴承 | 描述:轴承型号:MU5217UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN KRT90轴承 | 描述:轴承型号:KRT90,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRT型 |
| NTN 24038EMK30D1C3轴承 | 描述:轴承型号:24038EMK30W33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN C-UCP305-013D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCP305-013D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| FAG 6009N轴承 | 描述:0.239 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6028-Z轴承 | 描述:3.44 kg,深沟球轴承 |
| NSK 6201ZZ C3轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16044-M-C3轴承 | 描述:13.4 kg,深沟球轴承 |
| INA 7214BEG 2RS P6轴承 | 描述:1.142 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RD18轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MR28NDS+MI24N轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR40SS+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

