NTN LUB-DRVRFL120-PGBIO轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
1
2
0
-
P
G
B
I
O
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:润滑脂体积:120 cc
-PG:尿素基
BIO:生物降解油脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:
润滑脂体积:120 cc
-PG:
尿素基
BIO:
生物降解油脂
NTN LUB-DRVRFL120-PGBIO轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 生物降解油脂 |
| 润滑脂颜色 | 米黄色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL120-PGBIO轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.57 in 167 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.57 in 72 x 167 mm |
NTN LUB-DRVRFL120-PGBIO轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL120-PGBIO轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL120-PGBIO轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL120-PGBIO轴承同尺寸型号
| 60/32NC3 | 详细尺寸,d:32.000mm,dD:58.000mm,b:13.000mm,r:1.000mm |
| HMK2525 | 详细尺寸,dD:33.000mm,c:25.000mm,r2max:25.000mm |
| C-SFCW2211N1 | 详细尺寸,d:50.000mm,f:200.000mm,c:19.000mm,b:62.000mm,:165.000mm |
| 4R3820 | 详细尺寸,d:190.000mm,dD:260.000mm,c:168.000mm,b:168.000mm,r:2.500mm |
| MR1211EX | 详细尺寸,dD:100.000mm,b:55.000mm,t:21.000mm |
| 578 | 详细尺寸,b:79.985mm,bi:36.098mm,r:3.600mm |
| K15X19X10S | 详细尺寸,c:19.000mm,b:10.000mm,r2max:15.000mm |
| 3781A/3730 | 详细尺寸,h:48.41200mm,dD:93.264mm,b:30.163mm,r:0.800mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6203LBN轴承 | 描述:轴承型号:6203LBN,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6003LBZ/LP03轴承 | 描述:轴承型号:6003LBZ/LP03,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6205LHC3轴承 | 描述:轴承型号:6205LHC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6316LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6316LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7024DB/GL轴承 | 描述:轴承型号:7024DB/GL,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UK213轴承 | 描述:轴承型号:UK213,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN UCS320D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS320D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 47685/47620A轴承 | 描述:轴承型号:47685/47620A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 99500/99100轴承 | 描述:轴承型号:99500/99100,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NF409轴承 | 描述:轴承型号:NF409,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 23176-MB-W209C-R90-18轴承 | 描述:239 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6216ZNR轴承 | 描述:1.4 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 627 2NSE轴承 | 描述:0.013 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22312HL.AK.MA.C3.F74轴承 | 描述:2.7 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
| INA 61900轴承 | 描述:0.009 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR10S轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCF1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CFH5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CFE2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CCFE3-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |

