NTN LUB-DRVRFL120-XXX轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
1
2
0
-
X
X
X
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:润滑脂体积:120 cc
-XXX:特殊润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:
润滑脂体积:120 cc
-XXX:
特殊润滑脂
NTN LUB-DRVRFL120-XXX轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL120-XXX轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.54 in 217 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.54 in 72 x 217 mm |
NTN LUB-DRVRFL120-XXX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL120-XXX轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL120-XXX轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL120-XXX轴承同尺寸型号
| UKFL310D1 (when used with HS2310X) | 详细尺寸,d:44.450mm,h:240.00000mm,b:48.000mm,j:187.000mm,r:140.000mm |
| UCT204D1 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:89.00000mm,2b:51.000mm,r:94.000mm,r2max:76.000mm |
| EC-6308LLBC3 | 详细尺寸,d:40.000mm,dD:90.000mm,b:23.000mm,r:1.500mm |
| C-UCFS316-302D1 | 详细尺寸,d:79.375mm,j:196.000mm,bi:116.000mm,r:250.000mm |
| 462A/452 | 详细尺寸,h:57.15000mm,dD:107.950mm,b:32.558mm,r:0.800mm |
| NA2206LL | 详细尺寸,d:30.000mm,dD:62.000mm,c:19.800mm,b:20.000mm,r:0.300mm |
| SPW2213-204N1 | 详细尺寸,d:57.150mm,h:80.00000mm,f:275.000mm,b:70.000mm,2b:80.000mm |
| 6810JRLLUNC3 | 详细尺寸,d:50.000mm,dD:65.000mm,b:7.000mm,r:0.300mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6220LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6220LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6021ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6021ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6922NC3轴承 | 描述:轴承型号:6922NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 1207SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1207KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 88013轴承 | 描述:轴承型号:88013,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN 7218HG1DUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7218HG1DUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 466/452轴承 | 描述:轴承型号:466/452,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 82562A/82931轴承 | 描述:轴承型号:82562A/82931,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM127436/HM127415轴承 | 描述:轴承型号:HM127436/HM127415,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN EE923095G2轴承 | 描述:轴承型号:EE923095G2,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| GMN 6202M RS轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK BL308NRC3轴承 | 描述:0.64 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6216.2ZRNR轴承 | 描述:1.415 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6316C3E轴承 | 描述:3.69 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22326-E1-XL-T41轴承 | 描述:26 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR7-S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL BCCF3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL PCF1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.19000mm。 |
| MCGILL MCFR40B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCYR10SX轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

