NTN LUB-DRVRFL60-XXX轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
6
0
-
X
X
X
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
60:润滑脂体积:60 cc
-XXX:特殊润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
60:
润滑脂体积:60 cc
-XXX:
特殊润滑脂
NTN LUB-DRVRFL60-XXX轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 60 cc / 2.03液体盎司 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL60-XXX轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.54 in 217 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.54 in 72 x 217 mm |
NTN LUB-DRVRFL60-XXX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL60-XXX轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL60-XXX轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL60-XXX轴承同尺寸型号
| HM911245/HM91#01 | 详细尺寸,h:60.32500mm,dD:130.175mm,b:36.512mm,r:3.300mm |
| 430219X | 详细尺寸,d:95.000mm,h:78.00000mm,dD:170.000mm,c:63.000mm,r:3.000mm |
| NU305G1 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:62.000mm,b:17.000mm,r:1.100mm |
| UCX16D1 | 详细尺寸,d:80.000mm,dD:150.000mm,c:36.000mm,b:85.700mm,r:2.500mm |
| NUP1010 | 详细尺寸,d:50.000mm,dD:80.000mm,b:16.000mm,r:1.000mm |
| 7210CG1DUJ94 | 详细尺寸,d:50.000mm,dD:90.000mm,2b:40.000mm,r2max:1.100mm |
| CM-UCT202-010D1 | 详细尺寸,d:15.875mm,h:89.00000mm,bi:62.000mm,r:97.000mm,r2max:76.000mm |
| 854D | 详细尺寸,dD:190.500mm,b:127.000mm,be:101.600mm,r:1.500mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6900LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6900LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6206F604轴承 | 描述:轴承型号:6206F604,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6217ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6217ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN HTA015DB轴承 | 描述:轴承型号:HTA015DB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN ML7005HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML7005HVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN CS205LLU轴承 | 描述:轴承型号:CS205LLU,紧配合式轴承 |
| NTN 34301轴承 | 描述:轴承型号:34301,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU2206ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU2206ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MA5218TV轴承 | 描述:轴承型号:MA5218TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU5204TM轴承 | 描述:轴承型号:MU5204TM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| SKF BS2-2218-2CS2/C4轴承 | 描述:3.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22330-E1A-MA-T41D轴承 | 描述:41 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 71940MP轴承 | 描述:6.15 kg,单列角接触球轴承 |
| SKF 6004-2RZTN9/C3VT162轴承 | 描述:0.0684 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 120KSFF轴承 | 描述:1.42 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR96N+MI80N轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL GR14RSS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-19-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CF-2.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

