NTN LUB-DRVRFL250-ACFG轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
2
5
0
-
A
C
F
G
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:润滑脂体积:250 cc
-AC:铝复合物基
FG:食品级润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:
润滑脂体积:250 cc
-AC:
铝复合物基
FG:
食品级润滑脂
NTN LUB-DRVRFL250-ACFG轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 食品级润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 米黄色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| NSF H1认证 | 高性能食品安全NSF H1注册 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL250-ACFG轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.54 in 217 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.54 in 72 x 217 mm |
NTN LUB-DRVRFL250-ACFG轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL250-ACFG轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL250-ACFG轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL250-ACFG轴承同尺寸型号
| 6204LLUN | 详细尺寸,d:20.000mm,dD:47.000mm,b:14.000mm,r:1.000mm |
| UCC317-305D1 | 详细尺寸,d:84.138mm,h:215.00000mm,b:64.000mm,r:4.000mm |
| 25577/25521 | 详细尺寸,h:42.87500mm,dD:83.058mm,b:23.813mm,r:3.300mm |
| 26882T | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:25.400mm,r:3.600mm |
| 6020ZZC3 | 详细尺寸,d:100.000mm,dD:150.000mm,b:24.000mm,r:1.500mm |
| LUB-SMRTRFL130-LGHD-B | 详细尺寸 |
| C-SFCW2228N1 | 详细尺寸,d:125.000mm,f:450.000mm,c:45.000mm,b:120.000mm,:385.000mm |
| UC314-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,dD:150.000mm,c:41.000mm,b:78.000mm,r:2.500mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 676A轴承 | 描述:轴承型号:676A,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6803LLB轴承 | 描述:轴承型号:6803LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6210LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6210LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7217B轴承 | 描述:轴承型号:7217B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 33011A轴承 | 描述:轴承型号:33011A,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M5213EX轴承 | 描述:轴承型号:M5213EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MU5209UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5209UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN HMK1623L轴承 | 描述:轴承型号:HMK1623L,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,单面密封 |
| NTN 22230EAD1轴承 | 描述:轴承型号:22230EAW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
| NTN 23252VMKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23252VMKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NSK 6200Z TBH C3 D8A轴承 | 描述:0.0314 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 24022EMD1轴承 | 描述:5.08 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22340S.MB轴承 | 描述:90.4 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6214ZZ C4轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6207ZZ C3 FG轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22315W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:55.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD25轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR48N+MI40N轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL BCYR1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCFR-40-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

