NTN LUB-DRVRFL250-ACFHD轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
2
5
0
-
A
C
F
H
D
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:润滑脂体积:250 cc
-AC:铝复合物基
FHD:食品级重负荷润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:
润滑脂体积:250 cc
-AC:
铝复合物基
FHD:
食品级重负荷润滑脂
NTN LUB-DRVRFL250-ACFHD轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 食品级重负荷润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 白色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| NSF H1认证 | 高性能食品安全NSF H1注册 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL250-ACFHD轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.54 in 217 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.54 in 72 x 217 mm |
NTN LUB-DRVRFL250-ACFHD轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL250-ACFHD轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL250-ACFHD轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL250-ACFHD轴承同尺寸型号
| SPW2213-203N1 | 详细尺寸,d:55.563mm,h:80.00000mm,f:275.000mm,b:70.000mm,2b:80.000mm |
| N1017HS | 详细尺寸,d:85.000mm,dD:130.000mm,b:0.000mm,r:1.100mm |
| MU5307UX | 详细尺寸,dD:80.000mm,b:35.000mm,t:34.925mm |
| MU1215X | 详细尺寸,f:93.850mm,c:115.770mm,b:75.000mm,t:25.000mm,r:2.540mm |
| 7004DB | 详细尺寸,d:20.000mm,dD:42.000mm,2b:24.000mm,r:0.600mm |
| 7901CDLLB | 详细尺寸,d:12.000mm,dD:24.000mm,b:6.000mm,r:0.300mm |
| 6207LLB | 详细尺寸,d:35.000mm,dD:72.000mm,b:17.000mm,r:1.100mm |
| 2217SC3 | 详细尺寸,d:85.000mm,dD:150.000mm,b:36.000mm,r:2.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6308LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6308LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6216LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6216LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6310ZZ轴承 | 描述:轴承型号:EC-6310ZZ,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN CH7009HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7009HVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 5S-2LA-HSL013轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL013,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 387AS/382A轴承 | 描述:轴承型号:387AS/382A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN L623149轴承 | 描述:轴承型号:L623149,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M249749D轴承 | 描述:轴承型号:M249749D,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1022HSK轴承 | 描述:轴承型号:N1022HSK,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
| NTN MR7307EL轴承 | 描述:轴承型号:MR7307EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 22234C/C3W33轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24144B.C4轴承 | 描述:64.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6208.2ZR.C2轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 7020A5TRDUDMP4/D8SL轴承 | 描述:3.75 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6217-M轴承 | 描述:2.14 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP215EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL CFD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.50000mm。 |
| MCGILL MCFR-22A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

