NTN LUB-DRVRFL250-CLUP轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
2
5
0
-
C
L
U
P
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:润滑脂体积:250 cc
-CL:
UP:通用加润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:
润滑脂体积:250 cc
-CL:
UP:
通用加润滑脂
NTN LUB-DRVRFL250-CLUP轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 广泛适用型润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 浅棕色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL250-CLUP轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.54 in 217 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.54 in 72 x 217 mm |
NTN LUB-DRVRFL250-CLUP轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL250-CLUP轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL250-CLUP轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL250-CLUP轴承同尺寸型号
| CRV96H | 详细尺寸,dD:152.400mm,c:82.550mm,b:84.200mm,be:236.600mm,bi:152.400mm |
| 6200LLUNR | 详细尺寸,d:10.000mm,dD:30.000mm,b:9.000mm,r:0.600mm |
| 6906LLB | 详细尺寸,d:30.000mm,dD:47.000mm,b:9.000mm,r:0.300mm |
| M1211GEL | 详细尺寸,h:66.90000mm,dD:100.000mm,t:21.000mm,r:1.520mm |
| 7017CVUJ84 | 详细尺寸,d:85.000mm,dD:130.000mm,b:22.000mm |
| CM-UCP206-101D1 | 详细尺寸,d:26.988mm,h:42.90000mm,j:121.000mm,bi:75.000mm,t:88.000mm,r:165.000mm |
| C-UKFLX06D1 (when used with HS2306) | 详细尺寸,d:22.225mm,h:156.00000mm,b:59.000mm,j:130.000mm,r:98.500mm |
| 6220NR | 详细尺寸,d:100.000mm,dD:180.000mm,b:34.000mm,r:2.100mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 63311LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63311LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6815LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6815LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6315ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6315ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 2321SC3轴承 | 描述:轴承型号:2321C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN UC324轴承 | 描述:轴承型号:UC324,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN AEL206-104W3轴承 | 描述:轴承型号:AEL206-104W3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 26881/26822轴承 | 描述:轴承型号:26881/26822,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4R2906C3轴承 | 描述:轴承型号:4R2906C3,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN 1R50X60X25轴承 | 描述:轴承型号:1R50X60X25,内圈 |
| NTN AXA2120轴承 | 描述:轴承型号:AXA2120,双列推力滚子轴承 - AXA型 |
进口轴承推荐
| SKF 6014-2Z/C3轴承 | 描述:0.615 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22236CE4C3S11轴承 | 描述:29.2 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 7019E T SUL P4轴承 | 描述:1.2 kg, 单列角接触球轴承 |
| TIMKEN 23260YMBW507C08C3轴承 | 描述:198 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6217NR轴承 | 描述:1.76 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.50000mm。 |
| MCGILL CCF1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU215EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL CCF9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |

