NTN LUB-DRVRFL250-LCSS轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
2
5
0
-
L
C
S
S
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:润滑脂体积:250 cc
-LC:复合锂基
SS:半固体润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:
润滑脂体积:250 cc
-LC:
复合锂基
SS:
半固体润滑脂
NTN LUB-DRVRFL250-LCSS轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 半固体润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 灰色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL250-LCSS轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.54 in 217 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.54 in 72 x 217 mm |
NTN LUB-DRVRFL250-LCSS轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL250-LCSS轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL250-LCSS轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL250-LCSS轴承同尺寸型号
| EC-6002LLU | 详细尺寸,d:15.000mm,dD:32.000mm,b:9.000mm,r:0.300mm |
| 1780 | 详细尺寸,b:25.400mm,bi:19.837mm,r:0.800mm |
| AC-6304LLBC3 | 详细尺寸,d:20.000mm,dD:52.000mm,b:15.000mm,r:1.100mm |
| MA7314EX | 详细尺寸,dD:150.000mm,b:70.000mm,t:43.000mm |
| NA8575SW | 详细尺寸,b:234.950mm,bi:58.738mm,r:6.400mm |
| 51322 | 详细尺寸,d:110.000mm,dD:190.000mm,t:63.000mm,r:2.000mm |
| CRV44X | 详细尺寸,dD:69.850mm,c:38.100mm,b:39.600mm,be:96.800mm,bi:57.200mm |
| K40X45X27 | 详细尺寸,c:45.000mm,b:27.000mm,r2max:40.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN R10ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:R10ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN TMB207ZZ轴承 | 描述:轴承型号:TMB207ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6308ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6308ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6214ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6214ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 71907CV轴承 | 描述:轴承型号:71907CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN A-UC210-200D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC210-200D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN HM801346轴承 | 描述:轴承型号:HM801346,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NA52375轴承 | 描述:轴承型号:NA52375,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NF322轴承 | 描述:轴承型号:NF322,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN MA5220TL轴承 | 描述:轴承型号:MA5220TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| NSK 24136CE4轴承 | 描述:33.7 kg,调心滚子轴承 |
| INA CSCB042-HLE轴承 | 描述:0.141 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22315EKB33J30轴承 | 描述:4.85 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6010FT150轴承 | 描述:0.27 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23064-BEA-XL-MB1-T52BN-C5轴承 | 描述:80.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL FCFE2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |
| MCGILL MCFRE47S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MR22+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |

