NTN LUB-DRVRFL250-LGHD轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
2
5
0
-
L
G
H
D
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:润滑脂体积:250 cc
-LG:锂基
HD:重负荷润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:
润滑脂体积:250 cc
-LG:
锂基
HD:
重负荷润滑脂
NTN LUB-DRVRFL250-LGHD轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 重型润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 灰色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL250-LGHD轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.54 in 217 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.54 in 72 x 217 mm |
NTN LUB-DRVRFL250-LGHD轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL250-LGHD轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL250-LGHD轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL250-LGHD轴承同尺寸型号
| UELC319-310D1 | 详细尺寸,d:92.075mm,h:240.00000mm,b:72.000mm,r:4.000mm |
| 6201FT150ZZ | 详细尺寸,d:12.000mm,dD:32.000mm,b:10.000mm,r:0.600mm |
| LM11910XL | 详细尺寸,dD:45.237mm,b:16.637mm,be:15.494mm,r:1.300mm |
| 462 | 详细尺寸,b:57.150mm,bi:29.317mm,r:2.300mm |
| 6818LLUN | 详细尺寸,d:90.000mm,dD:115.000mm,b:13.000mm,r:1.000mm |
| 6203Z | 详细尺寸,d:17.000mm,dD:40.000mm,b:12.000mm,r:0.600mm |
| 6014NRC3 | 详细尺寸,d:70.000mm,dD:110.000mm,b:20.000mm,r:1.100mm |
| 88512 | 详细尺寸,d:60.000mm,dD:110.000mm,be:25.000mm,bi:33.000mm,r:1.500mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6006LHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6006LHNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6815LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6815LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN UC318-307轴承 | 描述:轴承型号:UC318-307,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL316-301轴承 | 描述:轴承型号:UEL316-301,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN DC208TTR17轴承 | 描述:轴承型号:DC208TTR17,重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,6系列 |
| NTN 359A/354A轴承 | 描述:轴承型号:359A/354A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM926740/HM926716轴承 | 描述:轴承型号:HM926740/HM926716,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM267110轴承 | 描述:轴承型号:HM267110,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1214EAL轴承 | 描述:轴承型号:M1214EAL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN N414轴承 | 描述:轴承型号:N414,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| FAG 24122E1K30TVPB轴承 | 描述:6.72 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| ROLLWAY 22228C4W33轴承 | 描述:13.4 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 22215KC3轴承 | 描述:1.55 kg,调心滚子轴承 |
| RHP LJT2.1/4MB轴承 | 描述:1.03 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 23148CCK/C2W33轴承 | 描述:63.85 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR7S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:3.75000mm。 |
| MCGILL MCFR26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL CYR1.1/8轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CF1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

