NTN LUB-DRVRFL250-OLCO轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
2
5
0
-
O
L
C
O
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:润滑脂体积:250 cc
-OL:
CO:链条润滑油
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:
润滑脂体积:250 cc
-OL:
CO:
链条润滑油
NTN LUB-DRVRFL250-OLCO轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 链条润滑油 |
| 润滑脂颜色 | 透明色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL250-OLCO轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.54 in 217 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.54 in 72 x 217 mm |
NTN LUB-DRVRFL250-OLCO轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL250-OLCO轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL250-OLCO轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL250-OLCO轴承同尺寸型号
| GS89310 | 详细尺寸,d:52.000mm,dD:95.000mm,b:9.500mm,r:1.100mm |
| 6022LUNRC3 | 详细尺寸,d:110.000mm,dD:170.000mm,b:28.000mm,r:2.000mm |
| NH240E | 详细尺寸,d:200.000mm,dD:360.000mm,b:58.000mm,r:4.000mm |
| NH209 | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:85.000mm,b:19.000mm,r:1.100mm |
| BNT006DTP2 | 详细尺寸,d:30.000mm,dD:55.000mm,2b:26.000mm,r:1.000mm |
| UELFLU207-106D1 | 详细尺寸,d:34.925mm,h:156.00000mm,b:36.000mm,j:130.000mm,r:96.000mm |
| 15250X | 详细尺寸,dD:63.500mm,b:20.638mm,be:15.875mm,r:1.500mm |
| H2317 | 详细尺寸,d:75.000mm,dD:110.000mm,c:18.000mm,r:82.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6203LLUAX19CS14轴承 | 描述:轴承型号:6203LLUAX19CS14,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6308C3轴承 | 描述:轴承型号:6308C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6211轴承 | 描述:轴承型号:6211,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6919LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6919LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7913C轴承 | 描述:轴承型号:7913C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 51316轴承 | 描述:轴承型号:51316,单向推力球轴承 |
| NTN HH224314轴承 | 描述:轴承型号:HH224314,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ316EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ316EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1318TX轴承 | 描述:轴承型号:MR1318TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN KRT26X轴承 | 描述:轴承型号:KRT26X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRT型 |
进口轴承推荐
| NACHI 22220C轴承 | 描述:4.69 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6310-M-P5-C2轴承 | 描述:1.31 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 634E轴承 | 描述:0.0053 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6207-2RS1/C3轴承 | 描述:0.294 kg,橡胶密封件(双面)更高(内部)游隙 35x72x17mm |
| FAG 619/530-MB轴承 | 描述:95.7 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR52ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL PCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU217EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL CYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |

