NTN LUB-DRVRFL250-OLFCO轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
2
5
0
-
O
L
F
C
O
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:润滑脂体积:250 cc
-OL:
FCO:食品级链条润滑油
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:
润滑脂体积:250 cc
-OL:
FCO:
食品级链条润滑油
NTN LUB-DRVRFL250-OLFCO轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 食物链润滑油 |
| 润滑脂颜色 | 透明色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| NSF H1认证 | 高性能食品安全NSF H1注册 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL250-OLFCO轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.54 in 217 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.54 in 72 x 217 mm |
NTN LUB-DRVRFL250-OLFCO轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL250-OLFCO轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL250-OLFCO轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL250-OLFCO轴承同尺寸型号
| 24164BL1K30D1 | 详细尺寸,d:320.000mm,dD:540.000mm,b:218.000mm,r:5.000mm |
| 2208SK | 详细尺寸,d:40.000mm,dD:80.000mm,b:23.000mm,r:1.100mm |
| NUP214ET2X | 详细尺寸,d:70.000mm,dD:125.000mm,b:27.000mm,r:1.500mm |
| 7204DB/GL | 详细尺寸,d:20.000mm,dD:47.000mm,2b:28.000mm,r:1.000mm |
| K65X70X30 | 详细尺寸,c:70.000mm,b:30.000mm,r2max:65.000mm |
| KRV32LL | 详细尺寸,dD:32.000mm,c:14.000mm,b:15.000mm,be:40.000mm,bi:25.000mm |
| UCL205-30D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:82.00000mm,r:640.000mm,r2max:156.000mm |
| MU1216TL | 详细尺寸,dD:140.000mm,b:80.000mm,t:26.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6305ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6305ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6008LHN轴承 | 描述:轴承型号:6008LHN,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6212ZZC2轴承 | 描述:轴承型号:6212ZZC2,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6817ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6817ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 51222轴承 | 描述:轴承型号:51222,单向推力球轴承 |
| NTN 1985/1932轴承 | 描述:轴承型号:1985/1932,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5222TL轴承 | 描述:轴承型号:M5222TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MA5313TX轴承 | 描述:轴承型号:MA5313TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MR5212TX轴承 | 描述:轴承型号:MR5212TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN NATV15X轴承 | 描述:轴承型号:NATV15X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| SKF 6300/C5轴承 | 描述:0.055 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24172ECAK30J/W33轴承 | 描述:270 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23138CE4轴承 | 描述:33.62 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6205-C-2HRS-L069-C3>V轴承 | 描述:0.125 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6205-C-2HRS-L069-C3 FAG |
| NTN 24084BC3轴承 | 描述:210 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCFR72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL GR40+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFH5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCF35SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |

