NTN LUB-DRVRFL250-PGEM轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
2
5
0
-
P
G
E
M
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:润滑脂体积:250 cc
-PG:尿素基
EM:电动机润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:
润滑脂体积:250 cc
-PG:
尿素基
EM:
电动机润滑脂
NTN LUB-DRVRFL250-PGEM轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 电动机润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 蓝色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL250-PGEM轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.54 in 217 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.54 in 72 x 217 mm |
NTN LUB-DRVRFL250-PGEM轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL250-PGEM轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL250-PGEM轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL250-PGEM轴承同尺寸型号
| FD209RJH | 详细尺寸,d:44.450mm,h:41.50000mm,c:127.000mm,b:42.850mm |
| 48290 | 详细尺寸,b:127.000mm,bi:38.100mm,r:3.600mm |
| UELF306-101D1 | 详细尺寸,d:26.988mm,c:50.500mm,b:32.000mm,j:95.000mm,r:125.000mm |
| 6813ZNC3 | 详细尺寸,d:65.000mm,dD:85.000mm,b:10.000mm,r:0.600mm |
| 6203LLUAX2C3 | 详细尺寸,d:17.000mm,dD:40.000mm,b:12.000mm,r:0.600mm |
| UCX08 | 详细尺寸,d:40.000mm,dD:85.000mm,c:24.000mm,b:49.200mm,r:1.500mm |
| 6006LLBNC3 | 详细尺寸,d:30.000mm,dD:55.000mm,b:13.000mm,r:1.000mm |
| UC207-104D1LLJ | 详细尺寸,d:31.750mm,dD:72.000mm,c:20.000mm,b:42.900mm,r:1.500mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6201LLU/12.69C3/#01轴承 | 描述:轴承型号:6201LLU/12.69C3/#01,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 63/22LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:63/22LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6317Z轴承 | 描述:轴承型号:6317Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 7311BL1GD2/GNPX5轴承 | 描述:轴承型号:7311BL1GD2/GNPX5,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN 51172轴承 | 描述:轴承型号:51172,单向推力球轴承 |
| NTN 562020/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:562020/GNP4,双向推力角接触球轴承 |
| NTN MSN1218EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN1218EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5310TX轴承 | 描述:轴承型号:MU5310TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU7222UL轴承 | 描述:轴承型号:MU7222UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN HK1516LL轴承 | 描述:轴承型号:HK1516LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
进口轴承推荐
| NTN 6211Z轴承 | 描述:0.612 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6217ZZ C3/4M轴承 | 描述:1.795 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 6317ZZ C3轴承 | 描述:4.329 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 608LLB C3/L051轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 693-HLC轴承 | 描述:0.00067 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22205-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL SB22308W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU328EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:300.00000mm,厚度:62.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU214EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCFE9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |

