NTN LUB-DRVRFL250-PGUHT轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
2
5
0
-
P
G
U
H
T
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:润滑脂体积:250 cc
-PG:尿素基
UHT:超高温润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:
润滑脂体积:250 cc
-PG:
尿素基
UHT:
超高温润滑脂
NTN LUB-DRVRFL250-PGUHT轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 超高温润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 米黄色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL250-PGUHT轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.54 in 217 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.54 in 72 x 217 mm |
NTN LUB-DRVRFL250-PGUHT轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL250-PGUHT轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL250-PGUHT轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL250-PGUHT轴承同尺寸型号
| MU7305DL | 详细尺寸,dD:62.000mm,b:25.000mm,t:21.000mm |
| K36X42X46ZW | 详细尺寸,c:42.000mm,b:46.000mm,r2max:36.000mm |
| UELC314-210D1 | 详细尺寸,d:66.675mm,h:180.00000mm,b:52.000mm,r:4.000mm |
| UCPX18-307D1 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:101.60000mm,b:111.000mm,j:283.000mm,2b:206.000mm,r:381.000mm |
| M5216TX | 详细尺寸,h:95.28000mm,dD:140.000mm,t:44.450mm,r:2.030mm |
| NJ312ET2XC3 | 详细尺寸,d:60.000mm,dD:130.000mm,b:31.000mm,r:2.100mm |
| JELFD208-108 | 详细尺寸,d:38.100mm,h:148.00000mm,b:25.000mm,j:119.000mm,r:104.000mm |
| 7026CVUJ74 | 详细尺寸,d:130.000mm,dD:200.000mm,b:33.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN ML7006HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML7006HVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH71914CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71914CVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN HH224349/JHH224315轴承 | 描述:轴承型号:HH224349/JHH224315,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN SET441轴承 | 描述:轴承型号:SET441,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3012轴承 | 描述:轴承型号:NN3012,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN NJ317E轴承 | 描述:轴承型号:NJ317E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1219EX轴承 | 描述:轴承型号:MA1219EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN GS87414轴承 | 描述:轴承型号:GS87414,推力滚子轴承外圈 |
| NTN 22212EAD1ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:22212EAW33ZZC3,带防尘盖调心滚子轴承 - 圆柱孔 |
| NTN UCPL211-201D1轴承 | 描述:轴承型号:UCPL211-201D1,带紧定螺钉的宽轴承座,UCPL型 |
进口轴承推荐
| FAG 6306-Z-J22R轴承 | 描述:0.348 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22318CAME4C4VE轴承 | 描述:8.44 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 23036EKW33C3轴承 | 描述:16 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6004-2RS1/C3W64轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 200FSF1轴承 | 描述:0.045 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ307EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL CCFE7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCFR52ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CYR3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

