NTN LUB-RDYKT125-PGBIO轴承代号说明
L
U
B
-
R
D
Y
K
T
1
2
5
-
P
G
B
I
O
LUB-:润滑器系列
RDY:Ready系列,燃气驱动
KT:完整的单点润滑器
125:润滑脂体积:125 cc
-PG:尿素基
BIO:生物降解油脂
LUB-:
润滑器系列
RDY:
Ready系列,燃气驱动
KT:
完整的单点润滑器
125:
润滑脂体积:125 cc
-PG:
尿素基
BIO:
生物降解油脂
NTN LUB-RDYKT125-PGBIO轴承技术规格
| 单元类型 | 气动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 125 cc / 4.23液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 生物降解油脂 |
| 润滑脂颜色 | 米黄色 |
| 润滑器类型 | 气动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 6英尺 |
| 应用温度范围 | -4 to 140 ºF |
| 压力 P | 78 psi5 bar |
| 重量 | 0.474 lb 0.215 kg |
NTN LUB-RDYKT125-PGBIO轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.28 in 58 mm |
| 尺寸L | 4.61 in 117 mm |
| 尺寸W x L | 2.28 x 4.61 in 58 x 117 mm |
NTN LUB-RDYKT125-PGBIO轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-RDYKT125-PGBIO轴承(二维剖面图)
NTN LUB-RDYKT125-PGBIO轴承(二维前视图)
NTN LUB-RDYKT125-PGBIO轴承同尺寸型号
| 6202/15.875C3 | 详细尺寸,d:15.875mm,dD:35.000mm,b:11.000mm,r:0.600mm |
| CM-UCP311-201D1 | 详细尺寸,d:52.388mm,h:80.00000mm,j:236.000mm,bi:125.000mm,t:166.000mm,r:310.000mm |
| 413172 | 详细尺寸,d:360.000mm,h:192.00000mm,dD:600.000mm,c:171.000mm,r:6.000mm |
| 6818LUC3 | 详细尺寸,d:90.000mm,dD:115.000mm,b:13.000mm,r:1.000mm |
| 7304BGC3 | 详细尺寸,d:20.000mm,dD:52.000mm,b:15.000mm,r:1.100mm |
| PCJ141816 | 详细尺寸,c:28.575mm,b:25.400mm,r2max:22.225mm |
| CRV26X | 详细尺寸,dD:41.275mm,c:22.225mm,b:23.800mm,be:61.900mm,bi:38.100mm |
| UELS317D1 | 详细尺寸,d:85.000mm,dD:180.000mm,c:47.000mm,b:109.400mm,r:3.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6008C3轴承 | 描述:轴承型号:6008C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6813LU轴承 | 描述:轴承型号:6813LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 1207S轴承 | 描述:轴承型号:1207,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 87501轴承 | 描述:轴承型号:87501,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN MLE7010CVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7010CVUJ74S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN BST50X100-1BDB轴承 | 描述:轴承型号:BST50X100-1BDB,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 背对背配对,开式,一排承受轴向载荷 |
| NTN HM88511轴承 | 描述:轴承型号:HM88511,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN4952轴承 | 描述:轴承型号:NN4952,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN NU2206E轴承 | 描述:轴承型号:NU2206E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN 29284轴承 | 描述:轴承型号:29284,推力调心滚子轴承 |
进口轴承推荐
| SNR 22228VB33J30轴承 | 描述:13.4 kg, |
| FAG 6012-2Z-T51A-L198轴承 | 描述:0.412 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 23136EKW33C3MY轴承 | 描述:26.4 kg,调心滚子轴承 |
| EZO F63803-2RS轴承 | 描述:0.012 kg, |
| NTN 7215C P4轴承 | 描述:1.2 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCF1-7/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL RD16轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:2.37500mm。 |
| MCGILL CCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCFE2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

