NTN LUB-RDYKT60-ACFG-B轴承代号说明
L
U
B
-
R
D
Y
K
T
6
0
-
A
C
F
G
-
B
LUB-:润滑器系列
RDY:Ready系列,燃气驱动
KT:完整的单点润滑器
60:润滑脂体积:60 cc
-AC:铝复合物基
FG:食品级润滑脂
-B:散货包装
LUB-:
润滑器系列
RDY:
Ready系列,燃气驱动
KT:
完整的单点润滑器
60:
润滑脂体积:60 cc
-AC:
铝复合物基
FG:
食品级润滑脂
-B:
散货包装
NTN LUB-RDYKT60-ACFG-B轴承技术规格
| 单元类型 | 气动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 60 cc / 2.03液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 食品级润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 米黄色 |
| 润滑器类型 | 气动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 10件散装包装 |
| 最大软管管路长度 | 6英尺 |
| NSF H1认证 | 高性能食品安全NSF H1注册 |
| 应用温度范围 | -4 to 140 ºF |
| 压力 P | 78 psi5 bar |
| 重量 | 0.319 lb 0.145 kg |
NTN LUB-RDYKT60-ACFG-B轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.28 in 58 mm |
| 尺寸L | 3.41 in 86.5 mm |
| 尺寸W x L | 2.28 x 3.41 in 58 x 86.5 mm |
NTN LUB-RDYKT60-ACFG-B轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-RDYKT60-ACFG-B轴承(二维剖面图)
NTN LUB-RDYKT60-ACFG-B轴承(二维前视图)
NTN LUB-RDYKT60-ACFG-B轴承同尺寸型号
| 6815LLUNR | 详细尺寸,d:75.000mm,dD:95.000mm,b:10.000mm,r:0.600mm |
| 6202LU/5C | 详细尺寸,d:15.000mm,dD:35.000mm,b:11.000mm,r:0.600mm |
| 94649/94113 | 详细尺寸,h:165.10001mm,dD:288.925mm,b:63.500mm,r:3.300mm |
| NK50/35R+1R45X50X35 | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:62.000mm,c:0.000mm,b:35.000mm,r:0.600mm |
| CR22X | 详细尺寸,dD:34.925mm,c:19.050mm,b:20.600mm,be:52.400mm,bi:31.800mm |
| NA6908R | 详细尺寸,d:40.000mm,dD:62.000mm,c:0.000mm,b:40.000mm,r:0.600mm |
| 6820LLUNR | 详细尺寸,d:100.000mm,dD:125.000mm,b:13.000mm,r:1.000mm |
| KRV40XH | 详细尺寸,dD:40.000mm,c:20.000mm,b:21.500mm,be:58.000mm,bi:36.500mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6307C2轴承 | 描述:轴承型号:6307C2,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6310NR轴承 | 描述:轴承型号:6310NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6010轴承 | 描述:轴承型号:6010,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6024LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6024LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN JM515649/JM515610轴承 | 描述:轴承型号:JM515649/JM515610,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 45290轴承 | 描述:轴承型号:45290,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 90334轴承 | 描述:轴承型号:90334,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1013EL轴承 | 描述:轴承型号:M1013EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NUP1036轴承 | 描述:轴承型号:NUP1036,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRVU26X轴承 | 描述:轴承型号:KRVU26X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVU型 |
进口轴承推荐
| FAG 23220E1A.M.C3轴承 | 描述:6.56 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 23026-E1A-XL-K-M轴承 | 描述:5.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 22356轴承 | 描述:215.8 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23236CCK/C3W33轴承 | 描述:38.6 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22230CC/C3W33轴承 | 描述:17.4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5219B轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:55.60000mm。 |
| MCGILL MCFRE72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |

